Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Долой математику. Заменим физику на СУГСы и щэневмерлу.

Долой математику. Заменим физику на СУГСы и щэневмерлу. Украина, 404, Политика, Одесса, Скриншот, Видео, YouTube, Длиннопост

Украинский центр качества образования подвёл итоги внешнего независимого оценивания знаний в 2017-м году.

Согласно данным, опубликованным на сайте центра, одесские школьники продемонстировали худшие результаты тестирования, нежели год назад, почти по всем ключевым предметам школьной программы.

Так, число выпускникнов, не справившихся с тестами по математике, составило 18,13% от общего числа сдававших этот предмет. Для сравнения, в 2015-м году соответствующий показатель составил 16,46%. Более четверти учащихся не одолели тесты по физике (27,84% против 18,97% год назад). Увеличилось число двоечников и по хииии: 16,81% от общего числа сдававших против 13,44% год назад. Также выросло число неуспевающих по биологии, географии и истории Украины.

Немного улучшились результаты школьников региона по украинскому языку: если в 2016-м году не справились с тестами по этому предмету 9,79% выпускникнов, то в 2017-м - 8,45%.

http://kherson.life/poslednie-novosti/shkolniki-odesskoj-obl...

http://izmailvechernii.com.ua/bessarabiya/6873-shkolniki-ode...

http://timer-odessa.net/news/shkolniki_odesskoy_oblasti_stal...


Скачем дальше!!! (таблетка для памяти):

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем свинопасам физику знать? Говно лопатой физика кидать не научит!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не очень на английском смотрится название новостного ресурса) Причем все на русском, а название большими буквами на английском. Ну да и Kher с ним.

Автор поста оценил этот комментарий

Изучать советские научные достижения на украинском языке определенно труднее.

Автор поста оценил этот комментарий

Все закономерно: больше знаешь украинский - меньше знаешь, а если в идеале знаешь этот язык, то 2+2 будет 5. Видят пример людей которые поднялись в жизни (депутаты), так там только гимн знать и немного на родном языке говорить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в прыжках в длину ,высоту и ширину показатели улучшились?

раскрыть ветку