Долг за закрытое ИП спустя год

Добрый вечер Пикабу! Появилась проблема. Было оформлено ИП, деятельность не велась, в последствии закрыто (апрель 2016). Образовался долг за ИП ≈27000, который был благополучно погашен в конце 2017 года. И вот спустя чуть больше года, а точнее вчера (01.01.2019), на сайт Госуслуги приходит приличная сумма задолженности в пенсионный фонд и взнос ОМС. Собственно вопрос, что это за херня такая? Почему они не выставили долг сразу по закрытию ИП? Как быть, что делать? Можно ли обжаловать этот долг? Почему не сработала налоговая амнистия? Как мне выехать за границу через пол месяца? Даже если я завтра все оплачу, то не факт, что они проведут платеж за такой короткий срок.
Лига юристов помогите пожалуйста.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо государство очень рвется помогать ИП, точнее вынуждает работать в обход.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же фигня, налоговая тупо не передала отчетность в ПФР, ПФР насчитывает по максимуму и передает в налоговую долг на 135000, налоговая списывает со счета. Бюджетники вообще бляди, а в налоговой и в ПФР отборные бляди. И устанешь доказывать и бороться.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё за следующий придёт. Им похуй. Звонил ругался - возмущаются, что обзываю их за то, что карту заблокировали личную. То есть ни писем, ни каких судов. Они суки ёбанные сразу приставам каким-то хуем шлют это и те блокируют или списывают. До сих пор печёт. А был бы суд - одной бумажкой было бы доказано, что ИП нет уже 2 года. Пидорасы. Новые российские суды-тройки: "ФСС+приставы+сбербанк". Пиздец.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем выводы: Никогда не связываться с государством в плане ИП и самозанятого. Работать в серую.
раскрыть ветку