Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен]

Прошу совета у пикабушников! Есть у меня квартира в пригороде, приезжаю туда пару раз в месяц. За коммунальные услуги и прочее оплачиваю стабильно. И вот случилась такая история: звонит мне позавчера соседка снизу, говорит змеевик весь в конденсате, потолок начал мокреть, приезжай. По приезду на квартиру обнаружила, что вся труба в конденсате и счётчик за горячую воду крутится. Оказалось в прошлый приезд я не перекрыла кран на горячую воду, а краны к водонагревателю открыла и судя по всему вода моя циркулировала и крутила счётчик. Знаю, что сам дурак.

Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен] ЖКХ, Счетчик воды, Помощь, Что делать, Лига юристов

Простыми арифметическими действиями подсчитано, что долг у меня теперь почти на 13 млн.рулей. Пикабушников может кто сталкивался с таким? Что теперь делать? Очень важный нюанс, что в летнее время горячей водой нас не обеспечивают, т.е. как только отопительный сезон заканчивается горячей воды нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегистрировался, чтобы ответить на пост (сам работаю в управляйке). Не переживайте, просто позвоните в ваше Домоуправление или УК скажите, что сломался счетчик и нужна замена ибо показатели не реальные и все дела, заплатите максимум 690 рублей (это установка+сам счетчик+человек отнесет все показания в энергоснабжающую контору) по крайней мере в нашем регионе столько. А потом к вам придут и опломбируют счетчик (после установки позвоните в УК), вот и все проблемы. P.S. начислят вам по средним показателям за последние 3 месяца.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу выразить тебе благодарность за то что не поленился и помог человек :3 ты молодец) и да, вход в лигу лени тебе не светит, это грустно, да :(
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, мб он уже лет 9 на пикабу сидит и только щас набрался сил и мотивации зарегаться xD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет уже на пикабу, а до этого пол года тупо вк версию читал))

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на счёт лиги лени ты не прав))))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Для эксперта будет очевидно, что намотать столько кубов физически невозможно. Сечение трубы просто не позволит.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, может вы сможете и мне подсказать. У мужа была бабушка, в своё время установила счётчики. Как мы недавно выяснили, она перестала подавать сведения 4 года назад, платила по нормативам. Потом умерла, и в квартире не осталось прописаных (да и живущих тоже) соответственно за воду в платёжке 0. Сейчас хотим сделать ремонт и поменять счётчики, нас не заставят оплачивать по нормативам с момента последней передачи показаний? Или же оплатить все что насчитал счётчик, не смотря на то, что пока бабушка была жива расход воды оплачивался по нормам?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оплата по нормам = нет счетчиков. снимите их и выбросите вот и все дела. поставите новые, все равно у этих уже срок поверки вышел скорее всего или скоро выйдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не заставят, ибо даже в законе написано, если человек не передает данные то считать его по нормативу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку