Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен]

Прошу совета у пикабушников! Есть у меня квартира в пригороде, приезжаю туда пару раз в месяц. За коммунальные услуги и прочее оплачиваю стабильно. И вот случилась такая история: звонит мне позавчера соседка снизу, говорит змеевик весь в конденсате, потолок начал мокреть, приезжай. По приезду на квартиру обнаружила, что вся труба в конденсате и счётчик за горячую воду крутится. Оказалось в прошлый приезд я не перекрыла кран на горячую воду, а краны к водонагревателю открыла и судя по всему вода моя циркулировала и крутила счётчик. Знаю, что сам дурак.

Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен] ЖКХ, Счетчик воды, Помощь, Что делать, Лига юристов

Простыми арифметическими действиями подсчитано, что долг у меня теперь почти на 13 млн.рулей. Пикабушников может кто сталкивался с таким? Что теперь делать? Очень важный нюанс, что в летнее время горячей водой нас не обеспечивают, т.е. как только отопительный сезон заканчивается горячей воды нет.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегистрировался, чтобы ответить на пост (сам работаю в управляйке). Не переживайте, просто позвоните в ваше Домоуправление или УК скажите, что сломался счетчик и нужна замена ибо показатели не реальные и все дела, заплатите максимум 690 рублей (это установка+сам счетчик+человек отнесет все показания в энергоснабжающую контору) по крайней мере в нашем регионе столько. А потом к вам придут и опломбируют счетчик (после установки позвоните в УК), вот и все проблемы. P.S. начислят вам по средним показателям за последние 3 месяца.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Счетчик в обратную сторону крутился.

раскрыть ветку
737
Автор поста оценил этот комментарий

До нового круга немного осталось - докрути до нужных показаний.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

1 - этот месяц заплати как в предыдущем, прикинув на глаз.

2 - На будущий месяц купи новый счетчик, старый сними, новый поставь и вызови чела из УК чтобы опломбировал. Скажи - старый сдох, его дети разобрали.  Клапан не забудь :)



Вообще я думал, что на лето, когда перекрывают горячую воду на долго, подают по этим же трубам холодную. Потому что без воды трубы гниют со страшной силой.

раскрыть ветку