Долг за квартиру, которого нет. Прошу помощи.

Здравствуйте дорогие пикабушники. Верю в силу Пикабу, поэтому прошу вашей помощи. Кратко о проблеме: мне пришло уведомление о том, что у меня долг за квартиру. При том, что я регулярно и своевременно вношу платежи. Я пришла в "Жилищник" , где юрист мне сказала, что у меня долг за 2013й год. И, что платёжки, которые у меня есть на руках, их не волнуют. Если мой платёж не дошел, то это проблема между мной и тем, кому я платила, а не их. И, если я в течение месяца не оплачу долг, то они безо всякого суда придут и поставят мне заглушки. В связи с этим у меня вопрос: кто виноват и что делать? Я попыталась прочесть жилищный кодекс, но ничего в нем не поняла, по поводу того, что считается фактом оплаты. Очень прошу, подскажите, можно ли написать какую-то претензию, и что вообще мне делать в данной ситуации. Очень надеюсь на вашу помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С платежами надо не в Жилищник, т.к. У них нет отслеживания платежей. Берете все квитанции и направляетесь в МФЦ, или как они называются Мои документы. Затем взяв талон в окошке просите распечатать сальдовую ведомость за период 2013-2018 года. Это бесплатно. Попутно сообщив проблему. Затем, после получения сальдовки, начинайте сверку квитанций. Ориентируйтесь на крайнюю правую строку с минусовым балансом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это сделала. Там действительно нет платежа за октябрь 13го, но квитанция об оплате у меня есть. Я оплатила, а им деньги не дошли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, как вариант посылать далеко, за 2013 через суд не взыщут, сроки 3 года прошли. Обязаны долг списать. Либо заявлением в Жилищник с описанием проблемы, они направят в МФЦ письмо о списании долга по истечении срока и невозможности списания.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А есть какая-то форма?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Форма свободная, бланки у секретаря Жилищника, заранее сделайте копию платежек за 13 год и страницу сальдовки за 13 год. Они копию могут отказаться делать. А дальше по тексту: все платежи произведены, приложение 1; отсутствие их зачисления, прил 2, выполнены ошибочно. Прошу произвести списание ошибочно появившегося долга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно зарегистрировать и на копии рег номер проставить. Успехов Вам!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку