Долг платежом красен

Вспомнилось после прочтения данного поста https://pikabu.ru/story/mest_yeto_blyudo_kotoroe_podayut_kho...
Шел 2013 год. По студенчеству в силу обстоятельств занимает у меня одногрупник-друг не малую для студента сумму в размере 10000₽, с гарантией возврата из пенсии (сирота, усыновлен дядей/тетей). Но вот что-то пошло не так. Сначала проблемы с усыноветелями, потом угроза отчисления из колледжа, служба в армии, не дождавшаяся девушка, розыск учебным заведением... Всё это время была возможность поддерживать связь, но человек ничего не объяснив якобы потерялся из виду. Про все его проблемы случайно узнавал от третьих лиц, по мере их поступления писал человеку чтобы он объявился, рассказал о проблеме, решили бы вместе. Человек я понимающий.
И вот, начало 2016 года. Молодой, красивый, переосмысливший жизнь является с долгом плюс небольшая неустойка.
Зачем я это написал? Не знаю, путь на Пикабу будет еще одна светлая история))
Бонусом: в том же 2013 году, после кровавой гулянки, отдал ему свои новые белые кроссовки на стирку, домой мне было стыдно таким являться. Аналогичная ситуация до 2016 года. Про них я уже давно забыл. В начале нынешнего лета кроссовки возвращены. Отстираные, все прежде новые и, со слов, ни разу не надеты))

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, какая инфляция была за эти годы? Какой курс доллара США был в 2013 году и в 2016? Какой бы процент в банке был бы получен, если бы эти денежки были положены на депозит? А компенсация за неустойку и т.д.?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

По классике, обещанного 3 года ждут

Автор поста оценил этот комментарий
Ходишь по тонкому льду
Автор поста оценил этот комментарий

Все прежде новые, а ныне - уже нет