Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доктор Джекилл и мистер Хайд или Soldier of fortune?

Вчера на покровском автовокзале полиция задержала мужчину с документами военнослужащего т.н. «ДНР». Сорокавосьмилетний уроженец Мирнограда оказался «универсальным солдатом», который успел повоевать за две стороны конфликта.

Доктор Джекилл и мистер Хайд или Soldier of fortune? Украина, Донбасс, Война на Украине, Гражданская война, Наемники, Политика

Об этом случае написал на своей странице в Фейсбук начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. В течение года с августа 2015 по август 2016 задержанный проходил службу в одной из бригад ВСУ. Получил ранение во время обстрела и решил подлечиться на временно неподконтрольной территории.


Там неожиданно военнослужащий ВСУ поменял «ориентацию», и вступил в «армию ДНР», где нес службу в «пятой самоходно-гаубичной батарее». По словам задержанного, за это он получал пятнадцати тысяч русских рублей.


В феврале 2015 «воин двух армий» решил вернуться на родину, в Мирноград. Надышавшись воздухом отечества «универсальный солдат» на следующий день после приезда отправился в украинский военкомат. Там его обратно направили служить в уже знакомую ему бригаду.

Следующие два месяца этот беспринципный человек воюет против «ДНР».

Демобилизовавшись в апреле текущего года, мужчина вновь едет в Донецк.


Вчера «универсальный солдат» решил приехать домой на побывку, соскучился за любимой. Мужчина почти доехал до цели, но на автовокзале в Покровске попал в руки правоохранителей.


«Это первый случай такой «военной карьеры», который мне стал известен, — пишет Вячеслав Аброськин, — У этого человека все стерлось где свои, а где чужие. Сколько убитых на его руках должно установить следствие, а пока, задержанный имеет возможность писать свои «мемуары» для следователей в камере СИЗО».

http://zi.dn.ua/news/v-pokrovske-zaderzhan-universalnyy-sold...


P.S. Один из признаков гражданской войны: этот человек воюет за разные стороны. В гражданскую войну были случаи, когда человек успевал повоевать и за белых, и за красных, и за зелёных.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий "дикий гусь".

«Мы наёмники. Мы смертоносное оружие без жалости и страха. А в убийствах будет виноват тот, кто нами воспользуется.»
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели его фотку?

У него же что-то чёрное на глазах.

Как он вообще воевал??

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во время переворотов такое часто произходит. Вспомните что большинство военноначальников армий азиатских республик давали присягу СССР.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он просто бывший геймер, вот и действовал как привык - миссию за тех, потом пару миссий за этих и т.д.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому война, а кому мать родна.