Докажи, что не педофил. В Уфе известного музыкального промоутера осудили за педофилию

Товарищи пикабушники, прошу дать максимальную огласку, человека ложно обвинили в педофилии ради получения джипа. Знаю этого человека с десяток лет.


Как я вижу эту ситуацию, человек пришел выпить к соседу, возился с его детьми, тот решил просто на нем заработать и обвинил в педофилии, а так как наша судебная система, такие дела любит, на основании только косвенных улик дали 7 лет.


При этом мать девочки изменила показания на суде, ссылаясь на то что обвинила Женю, под давлением мужа.


Вообще получается забавная ситуация, тебя могут обвинить в педофилии и посадить, даже если ты не виновен.


Прошу придать максимальную огласку


Теперь вкратце.


Евгения Мартыненко в Уфе знают, как промоутера, который привозил в Уфу с концертами популярных российских и зарубежных артистов. В августе текущего года Советский районный суд Уфы приговорил Евгения Мартыненко к семи годам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.


Как следует из материалов дела, Евгения обвинил его сосед, утверждающий, что застал его на коленях возле своей лежащей на кресле шестилетней дочки. Евгений настаивал, что просто хотел показать соседу, который был всегда слишком груб с детьми, что можно нормально общаться с ними без криков и рукоприкладства.


Самое интересное, что мать пострадавшей девочки, которая поначалу поддержала обвинения мужа, потом отказалась от своих показаний и дважды выступила в суде в защиту Мартыненко. По ее словам, муж надеялся под угрозой обвинения в домогательствах выманить у Евгения Мартыненко его джип и деньги. Однако Евгений отказался пойти на такую сделку.


Суд не принял во внимание все аргументы в пользу подсудимого и оставил решение без изменения. Тем временем в соцсетях продолжают обсуждать данную ситуацию. Все, кто знал Евгения, включая известных в республике людей, готовы подписаться под коллективным письмом в его защиту.


Статья Московский комсомолец

Раз

Два

Три


Передача на НТВ


P.S.

На передаче мама ребенка, призналась в том, что дала показания против Жени, под давлением мужа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вам, безусловно, верим, но хорошо бы полный текст приговора приложить. Что-то мне подсказывает, что там мы прочтем много интересного.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы мне подскажете, как его найти я бы с радостью это сделал. Искал на сайтах суда, не смог найти.  Так как не юрист.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на росправосудии или ГАС "Правосудие" можно поискать, если знать номер решения или хотя бы дату.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не найдёте. По положению опубликования судебных актов статья обвинения попадает под перечень запрещеных к публикации документов.
Если говорить конкретно, то из-за двух пунктов: запрещены к публикации итоговые судебные акты в делах, где имеются несовершеннолетние в качестве участника процесса судопроизводства и дела по половой неприкосновенности.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, если никто из участников процесса не удосужится слить сканы, не вижу никакого смысла поднимать хайп. При всем неуважении к нашей судебной системе, по подобной категории дел, да еще учитывая отсутствия крупных связей у заявителя, откровенного бреда в решении ожидать не приходится.


У меня на практике обратный был случай, который через меня прошел 2 раза: 1 - когда я в прокуратуру общественничал, и 2 - когда уже конторе работал. Когда читал материалы дела, казалось, что обвиняемый редкостное дерьмо, которого нужно за педофилию на кол сажать, а ему тут, видите ли, разрешают еще жалобы в прокуратуру и комитетчикам строчить. А потом увидел оправдательный приговор, где выяснилось, что просто у мамаши той девчонки в одном месте засвербило, но она была послана, после чего решила отомстить. Короче, выбили мы тогда человеку 500к моралки с казначейства, а я зарекся судить об обвиняемых до вынесения приговора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а где можно увидеть перечень таких статей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.garant.ru/news/1121488/ не перечень статей, но все же список краткий и довольно таки понятный.
Жесткого списка конкретно по статьям как в УК, так и по категорям в ГК нет. В частных случаях два решения по делам в одной и той же категории могу и не могут быть опубликованы.
15
Автор поста оценил этот комментарий
вот тоже не понятно, как дали 7 лет за стойку на коленях. наверняка там было еще что-то.

и отец девочки большая шишка, друг судьи, авторитетный человек? неужели при отсутствии прямых улик он из-за зависти добился, чтоб "порядочный натурал" сел на 7 лет, потому что не подогнал ему джЫп

ну и как бы не бывает дыма без огня. майкл джексон тоже часто любил детей к себе на колени сажать просто потому что он любит детей или "хотел показать отцам, которые были всегда слишком грубы с детьми, что можно нормально общаться с ними без криков и рукоприкладства"

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сейчас ничего, достаточно заявления. Всякие там "экспертизы" и прочее они уже нарисуют сами.

Популярная тема, люди на этом звания и награды зарабатывают. Ну и план, куда ж без него.


Не первый же случай.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще пару примеров? Просто не слышал, мне правда интересно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/tyumenskogo_dvornikapedofila_osudili...


https://pikabu.ru/story/kak_stanovyatsya_pedofilami_sestra__...


https://pikabu.ru/story/patsientskiy_bespredel_5301176


Дальше искать было лень, извиняй. =) Но как минимум еще 2 примера когда мужиков посадили без каких либо прямых доказательств - на пикабу есть. Один где мужик связался с РСП у которой пара дочерей (психических больных), они его невзлюбили и обвинили. Сидит.

И где у девченки в моче якобы нашли сперматозоиды. Сидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку