Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доказана возможность возникновения жизни в космосе.

Доказана возможность возникновения жизни в космосе. Космос, Новости, Жизнь, Инопланетяне, Интересное, Открытие

Ученые НАСА впервые получили дезоксирибозу, компонент ДНК, смоделировав в лаборатории условия космической среды. Результаты исследования указывают на то, что органические молекулы, необходимые для существования жизни, изначально появились в космосе, а затем упали с кометами на Землю. Об этом сообщает издание Science News.


Специалисты охладили смесь воды и метанола до температуры минус 260 градусов Цельсия внутри вакуумной камеры. После этого они подвергли лед действию ультрафиолетового излучения, имитируя условия в облаках из межзвездного газа и пыли. Результаты химического анализа показали, что в замороженной воде и спирте появился сахар дезоксирибоза, а также другие углеводы, которые были получены в аналогичных экспериментах в прошлом.


Известно, что сахара могут формироваться в результате химических реакций с участием формальдегида, присутствующего в кометах. Однако до сих пор ученым не удавалось получить дезоксирибозу, которая содержит меньше атомов кислорода, чем соединения, полученные исследователями ранее.


https://lenta.ru/news/2018/12/20/cosmicdna/

https://www.sciencenews.org/article/sugar-makes-dna-could-be...

62
Автор поста оценил этот комментарий

Как только где-то появляется спирт, сразу же появляется и кто-то живой. Закон природы.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему нельзя было перевести заголовок англоязычной статьи (адекватный)? Обязательно втупую с ленты копипастить?

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Минус за кликбейтный заголовок. Доколе журналюги будут насиловать ученых?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а что это доказывает? Доказательством в таком вопросе было бы уверенное доказательство того, что это не могло произойти на Земле. А так - лишь возможность внеземного происхождения. А с точки зрения благоприятности возникновения, то вообще еще окажется что на Земле это более вероятно.

КГ/АМ

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, папа! Заберите меня с Земли! Хочу домой!

раскрыть ветку