Договориться можно

Как-то одни из жильцов нашего дома начал делать капитальный ремонт. Очереди перфоратора начали сотрясать стены с четверга. Обычное дело в новостройке. Продолжилось в пятницу. Потом в субботу. К обеду субботы терпение лопнуло. Пошел искать виновников. Прошелся по своему подъезду. Вроде не здесь. Соседний - похоже тут, но где - не понять. Начал обход со второго этажа. Почти везде открывали, и почти в каждой квартире - дети дошкольного возраста (много квартир с льготными кредитами для молодоженов и многодетных семей). И всюду волны негодования и возмущения - выходной, долбят - ни отдохнуть, ни выспаться. Квартире на 15той повезло - открывает молодой парень, припорошенный пылью. "Доброго дня" - говорю - "Не могли бы вы пару часов не шуметь?" - Парень, сплюнув: "А с чего это вдруг?". "Ну хотя бы потому, что по закону работа с перфоратором только в будние дни с 9 до 19, а в выходные вообще запрещена." Парень сразу в позу и запузыриля: "Ну и какого хрена? А ремонт мне когда делать? Потерпеть не можете?" Ну и в таком духе. Тут его к себе за спину отодвигает мужичок в возрасте. Дальше диалог Мужик (М), Я (Я):

(М): - Здравствуйте.

(Я): - Доброго дня.

(М): - Мешаем?

(Я): - Есть такое.

(М): - Договориться можем?

(Я): - Конечно. Долбите хоть все выходные.

(М): (Брови полезли на лоб)

(Я): Но перерыв с часу до трех.

(М): (Брови чуть опускаются) Хорошо.

(Я): - Но и следующую неделю по будням перерыв так же.

(М): (Прищурившись): - Сын?

(Я):  - Дочка.

(М): - Какая группа?

(Я): - В среднюю пошла.

(М): - На больничном?

(Я): - Да, с женой сидят.

(М): (Протягивя руку): - Выздоравливайте.

(Я): И вам всего доброго.


Некоторые могу спросить, на каком основании за всех жильцов график работ в выходные решили? А вот пока диванные войска кухонной дивизии будут возмущаться по квартирам, их проблемы могут решить другие и не факт, как понравиться им. И вот уверен, что так сидели и возмущались до конца ремонта, ленясь пошевелить батонами, потому что договор наш действовал на всем протяжении ремонта.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

149
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь усиленно допрашивает лежащего на больничной койке потерпевшего:

- Так вы утверждаете, что не запомнили, как выглядит гражданин, ворвавшийся к вам в квартиру, вырвавший у вас перфоратор и вставивший его вам в задний проход? Но, возможно, его видели какие- нибудь свидетели?
- Ну какие свидетели в субботу в шесть утра?!

раскрыть ветку
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели работы перфоратором?? Им что, бетонный куб выдали вместо квартиры и они выгрызали в нём квартиру?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У нас только в воскресенье запрещено шуметь

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сначала проверил про закон в твоем регионе. А то в Питере такого нет и парень прав. А всякие сын-дочка - личные проблемы.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в итоге вы договорились, что он просто все делает по закону. Ибо как раз по закону он может в будние дни работать с 9 до 13 и с 15 до 19, и субботу то же самое.

Так что в общем то он де юро был прав))

раскрыть ветку