Договор в иностранной компании.

Присутствовал сегодня на лекции по предпринимательству и там, в презентации мелькнул один документ, заставивший меня улыбнуться. Составлен в иностранной компании юристом (видимо, уже уволенным, либо просто ради прикола). Сам скан документа, присутствовавший в презентации не нашел. Копию текста нашел в инете.

"6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть, или предотвратить. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся чрезвычайные и непредотвратимые, в частности, забастовки, наводнения, засуха, оползни, сели, обвалы, снежные лавины, песчаные бури, пожары, в том числе неконтролируемые лесные, землетрясения, ураганы, смерчи, торнадо, цунами, крах мировой экономической и финансовой системы, войны (локальные, международные, неправедные и справедливые), военные действия на суше, на воде, в воздухе и под землей, не исключая межпланетных, межгалактических войн, а также иных военных действий в космосе и за его пределами, оккупация, террористические акты, а также иные проявления экстремизма, в том числе случаи массового разжигания социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также случаи экстремальных проявлений антисемитизма, семитизма, фашизма, нацизма, сексизма, издание органами государственной власти и муниципальными органами нормативных актов, противоречащих здравому смыслу и элементарной логике, неконтролируемое вторжение инопланетных захватчиков, падение Новой Республики, восстановление Первой Галактической Империи, а также нападение роботов-убийц, зомби-педофилов, групповой и/или индивидуальной суицид участников договорных отношений, подтвержденный справкой участкового милиционера, а также тотальный и всеобъемлющий апокалипсис либо какое-либо иное проявление конца света."

Мораль такова, читайте договоры, господа, от буквы до буквы. =D
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что нормальные условия. Произойти может что угодно и важно, чтобы эти условия были прописаны для получения максимальной выгоды.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как там было? Конец Света класса ХК
Автор поста оценил этот комментарий
Боянчег, имхо, т.к. фигурирует "участковый милиционер"
раскрыть ветку