Дочь погибшей смолянки рассказала о предполагаемом виновнике аварии на Рославльском шоссе

По официально информации, которая есть в сводке ГИБДД, 12 марта около 14:18 на Рославльском шоссе водитель на иномарке сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и уехал с места происшествия. Сегодня редакции Smolnarod стали известны новые подробности смертельной аварии.

Водитель на автомобиле Audi А-7 сбил 54-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она погибла от травм, несовместимых с жизнью. Как мы писали ранее, на месте ДТП было много крови, женщине буквально отрезало ноги.


Позднее полицейские нашли брошенную машину. Водитель, совершивший ДТП, устанавливается и по сей момент. Это нам сегодня подтвердили в пресс-службе УМВД по Смоленской области:

– Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление личности.


Сегодня редакции стала известна неофициальная информация о предполагаемом виновнике смертельной аварии. В частности о том, что он является сотрудником правоохранительных органов. Хотя в ведомстве не подтверждают эти сведения.

Smolnarod связался с дочерью погибшей женщины. По ее словам, мужчина является сотрудником ГИБДД.


"Он сотрудник ГИБДД, работает ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги Москва – Минск. Летел он на большой скорости, даже не затормозил… Он был пьян, и сейчас пытается спихнуть всё на свою мать", – рассказывает Юлия.


Со слов девушки, ей также позвонили неизвестные (возможно, друзья-товарищи предполагаемого виновника ДТП) и предложили немалые деньги в качестве "материальной помощи" в обмен на отказ от претензий. Кто это был, она не знает. Да и, в принципе, знать не желает. Какие миллионы? Откупиться не получится. Из жизни в одно мгновение ушел дорогой человек.


Пока же убитая горем дочь пребывает в шоке…


"Смылся (водитель – прим.ред.) с места ДТП и прятался у своей мамы под юбкой", – говорит Юля.


Возможно, на мать он пытается переложить вину за произошедшее. По некоторым данным, видеорегистраторы зафиксировали, что за рулем "ауди" был именно мужчина. "Мать мне не вернуть. С рук ничего никому не спущу", – добавляет Юля.


Установить виновника должны компетентные на это органы. Пока лицо значится как "неустановленное". Хотя по Сети распространяется фото мужчины. Якобы он мог находиться за рулем "смертельного авто".


Если гипотетически предположить, что за рулем Audi находился сотрудник ГИБДД, то в каком случае могут не доказать его вину?

"Могут и не доказать виновность – если в машине (на руле) будут отпечатки матери. А на камерах видеонаблюдения невозможно будет разглядеть лицо водителя. К тому же, если мать будет "настаивать" на своей "виновности", чтобы защитить, к примеру, сына", – размышляет наш собеседник, знакомый с расследованием подобных дел.


В пресс-службе регионального УМВД заявили Smolnarod.ru, что если будет установлено, что автомобилем действительно управлял сотрудник ГИБДД, то он будет уволен из органов внутренних дел и наказан по всей строгости закона.

"В настоящее время по факту случившегося проводится служебная проверка, назначенная генерал-майором Василием Салютиным", – пояснила начальник пресс-службы ведомства Наталья Гуреева.


В следственном комитете также отреагировали на ДТП, вызвавшее резонанс в обществе.


"Учитывая то обстоятельство, что участником дорожно-транспортного происшествия может являться сотрудник полиции следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области инициирована перед прокурором передача из органов внутренних дел материалов уголовного дела, возбужденного по данному факту", – заявила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ), подполковник юстиции Наталья Зуева.


http://smolnarod.ru/politroom/mama-byla-samym-dobrym-chelove...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

38
Автор поста оценил этот комментарий

Там слева через 100 метров обласное ГИБДД и камеры на мосту пешеходном. Видео сто процентов должно быть. Если из Москвы «инквизитора» не пришлют - соскочет сто процентов, а то и в Беларусь сбежит, раз курировал трассу М1 подвязки там точно есть, так что желающих сохранить его на свободе будет, к сожалению, больше чем желающих экзекуции.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

и жутко тут то, что даже если его установят и приведут в суд, самое страшное наказание - пара лет колонии и домой по УДО. а коль найдутся хвалебные характеристики, беременная жена, мать пенсионер-инвалид или ещё чего, то и вовсе условкой отделается..

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

"является сотрудником правоохранительных органов"
и почему же я блять не удивлён?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую

1. Он вчера с органов уволился

2. Видео нет, камеры сломались (стоимостью в машину)

3. За рулём был брат брата друга родственников сват сестры тещи владельца

4. Машина ехала сама

5. Вас дорогу переходить не просили

6. Бросилась под машину, чтобы шантажировать

7. Скорость была 30 км в час

8. Дело взято на "личный контроль ___________"(вписать)

9. Дорогу уложили неправильно, но той фирмы нет уже

10. Назначат условно два года

11. Машина была неисправна.

12. У женщины было 3.8 промилле алкоголя, экспертиза показала

13. Дорогу не почистили

14. Наказание назначено с отсрочкой на 80 лет.

15. Сядет через месяц либо амнистия, либо в ближайшем кабаке заснимут

И гранд финал в нашем государстве

16. ПРИНЯТЫ МЕРЫ


у кого ещё варианты отмазок/решений? Которые мы увидим? От СК и ГИБД?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Спихнуть такое на мать - я бы после этого чмырил такого человека по полной программе (будь его сослуживцем), как к дерьму бы относился.
раскрыть ветку