Дочь Ежова, Наталья Хаютина.

Дочь Ежова, Наталья Хаютина. Ежов, Дочь

Очень интересная, с низким голосом, бесподобная красавица в молодости - которой, в общем, у нее и не было, как не было и детства.

С пяти лет – детдом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Рассказывала, когда ее везли туда, в вагоне так избили, заставляя сказать, что ее фамилия не Ежова, а Хаютина... а она, смеялась, говорит - я б и рада была сказать, да только выговорить фамилию Хаютина не получалось, а Ежова получалось...

Отсутствие семьи (кто б меня такую взял, при таком отце), никогда не покидающее чувство вины, из-за чего всю жизнь прожила в Магадане и на Колыме - сама после института поехала туда, чтобы «хоть как-то приблизиться к тем людям, чьи судьбы покалечил ее отец».

Получается, сама себя сослала?

В Колыме есть памятник жертвам репрессий, так она никогда к нему не ходила, считала, что не имеет права, хотя очень хотела.

Самое интересное, что дочь она приемная, Ежовы взяли Наташу в семью в одиннадцатимесячном возрасте, когда умерли ее родители. Есть версия, что их расстреляли в НКВД.

Ежова считала своим отцом, очень любила его, говорила, что только он дал ей ощущение семьи, вспоминала, как он занимался ею, заботился. Фотокарточку его гладила... И до последнего не оставила попытки реабилитировать его, хотя понимала, что бесполезно.

Очень болела, из дома почти не выходила - только на балкон, посмотреть, как садится солнце за сопку под названием Дунькин Пуп…

Грустная жизнь у неё. Но - честная.

Зато сейчас дети бывших министров живут во дворцах...

Умерла Наталья Хаютина в 2016 году.

https://sadalskij.livejournal.com

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Зато сейчас дети бывших министров живут во дворцах... " И не только не испытывают раскаяния за то, что их отцы творят с Россией, а даже этим бравируют и хвастают.

Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, она о нем хорошо вспоминает. К своим детям относятся совсем по другому, чем к рабочему материалу на службе.
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того кто такой Ежов?!
раскрыть ветку