Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Добыча нефти дело не выгодное

Тем временем шейхи скупили пол планеты. Наверное ребята из "Роснефти" вкладывают в исследования, которые докажут, что нефть из динозавров. Кто-то же должен поставить на место геологов. Побольше умных фраз, что бы было не понятно, что Васильева и Захарченко - детишки из песочницы.

Добыча нефти дело не выгодное Энергетика (производство энергии), Роснефть, Политика

https://lenta.ru/columns/2017/02/22/itogigoda/

9
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю полный расчет себестоимости добычи у автора спрашивать бессмысленно )

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ТС пруфы игнорирует, вбрасывает

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

эм.... то есть в вашем мире убыточных бизнесов не существует?))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Набираем в гугле Прибыль Роснефти - и видим совершенно другие цифры.


Примеры:


Прибыль «Роснефти» в первом полугодии выросла на 2,9% до 639 млрд. рублей, хотя прогнозы, основанные на таких факторах, как укрепление рубля, инфляция и рост тарифов, были скромнее. Кстати, во втором квартале прибыль компании увеличилась в 5 раз. https://www.kp.ru/daily/26713/3739327/


Несмотря на повышение транспортных тарифов, снижение цен на нефть в рублевом выражении и другие негативные факторы, чистая прибыль, относящаяся к акционерам «Роснефти», выросла за 2 квартал в 5,2 раза до 68 млрд руб ($ 1,2 млрд). Для сравнения у Shell и Chevron она составила $ 1,5 млрд.



Роснефть является безусловным лидером по росту чистой прибыли квартал к кварталу: 400%. Для сравнения чистая прибыль Shell снизилась на 55%, Chevron на 45%, Total на 29 %, а ExxonMobil на 20%.  http://expert.ru/2017/08/4/otchetnost-rosnefti/



Кому верить?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а чем это все закончится?

Обанкротят и распродадут за дарма? налоги повысят или снизят расходы бюджета на какое нибудь образование, что бы "национальное достояние" достояние спасти?