Добрый совет лучше денег

Добрый совет лучше денег Комментарии на Пикабу, Детские страхи, Боязнь темноты, Комментарии, Скриншот, Крипота
#comment_135780064
103
Автор поста оценил этот комментарий

дико извиняюсь, что не помню источников, но, -  галлюцинации у зеркала при ограниченном свете распространенная и практически гарантированная штука (вроде гаданий и т.д.).

раскрыть ветку
289
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно, когда я был малым звездюком, меня отправляли к бабушке с дедушкой в загородный дом с садом и огородом, я всегда до жути боялся одного строения - деревянной зеленной постройки за сараем. На ней была куча табличек: "Не влезай - убьет!", "Смертельно опасно!", "Осторожно! Высокое напряжение!", также были табличка с черепом со скрещенными костями и табличка с молниями. Спрашивать что там я не решался, страшно было до жути, и когда нужно было пройти мимо этой загадочной постройки - я чуть ли не пролетал с дурной скоростью и каждый раз думал: "Фух, и в этот раз не убило! Но что там такое, все-таки?"


И вот однажды любопытство превысило страх - я решил лично узнать, что там такое, тем более я видел как мой дедушка туда заходил и выходил целым, значит все не так уж страшно, ведь так? Смелости я набирался все утро, и сказав себе "ну, была не была!", я одним рывком открыл дверь и от увиденного я пришел в недоумение: я ожидал увидеть, как минимум чудовищный трансформатор, стреляющий молниями во все стороны, а увидел... сортир. Шикарный сортир, правда - с полкой для книг (особенно мне запомнилась "Антология мирового анекдота") и журналов, удобным и мягким стульчаком, аккуратной отделкой внутри, лампой под потолком с абажуром.


Сначала было разочарование, потом я ржал - дед выдумщиком и юмористом большим оказался. Сортир до сих стоит, и будучи в гостях у дедушки с бабушкой, с удовольствием захожу в этом храм медитации.

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще одни ночью на сома не ходили, тоже страшновато. Вдвоем веселее как-то. Бывает посветишь фонариком на снасти, речушка маленькая, луч и другой берег освещает. А там маленький дикий кобанчик водички решил попить. А в голове всякая херьня мерещится.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

В первом классе наша учительница заболела и вместо неё нам провел урок какой-то мужик (хрен знает кто он был). Так этот чудик рассказал нам вкратце "Мастера и Маргариту", но не как художественный рассказ, а как события произошедшее пару дней назад в Москве и что якобы это по телевизору рассказали.

раскрыть ветку