Добрый поступок.

Сегодня коллега на работе рассказывала о том, как она безуспешно пыталась помочь упавшей женщине вчера вечером.
Говорит идет домой с двумя сыновьями, они маленькие, ещё в садик ходят, и видит такую картину - возле проезжей части на обочине лежит на спине полная женщина, а рядом с ней находятся четверо маленьких детишек, наверное они даже младше будут чем её дети. Двое сидят возле этой женщины, а двое рядом стоят и по сторонам оглядываются, мимо на скорости проезжают машины, опасная ситуация так то.
Моей знакомой сразу не хорошо стало, она подумала что неужели кто-то сбил её на глазах у детей и уехал, потому что рядом не было никакого автомобиля. Тогда она подошла к этой женщине и спросила не нужна ли ей помощь? На что в ответ получила что-то нечленораздельное, какое-то бормотание. И тут она поняла что эта женщина была пьяная. А она уже подошла, четверо детей жалобно смотрят на неё, да и не бросать ведь её считай на дороге.
Тогда она начала пытаться её поднять, а тетка эта тяжёлая, вцепилась в одну руку и тянет на себя, а другую руку тянут четверо её детей, плюс ещё свои помогают, и это почти на дороге, когда рядом проносятся автомобили.
Кое как удалось её посадить на попу, говорит она наверное килограммов сто весит, не меньше, а знакомая наоборот маленькая, худенькая, не смогла она её на ноги поднять, только на попу усадить получилось.
Женщина эта тем временем сидит на попе, расстегивает куртку, и достает из внутреннего кармана полупустую бутылку водки, и давай прямо там из горла её пить. После чего давай выть и причитать, мол жизнь тяжёлая у неё, на себе тащит четверых детей, живут в старой двушке вместе с родителями и сестрой мужа, а муж алкоголик работать не хочет, все бухает каждый день со свои отцом и сестрой, житья от него нет. Ну потом был еще поток информации который она уже и не вспомнит сейчас, да и не все понятно было из сказанного.
Поняла ещё что эта женщина с детьми шла домой, дом не так далеко, но чтобы сократить путь она пошла через проезжую часть, когда она уже почти перешла дорогу кто-то ей посигналил, она испугалась и упала на обочину.
Коллега говорит ситуация дурацкая вышла вообще, стоит в окружении шестерых детей и пьяной плачущей тетки с бутылкой водки. И уйти захотелось сразу же, и совестно как то.
Повезло говорит что какой-то мужик на Гранте остановился, спросил не нужна ли помощь? Она ему объяснила ситуацию, он сказал что хули тут поделать, скорую надо вызывать или ментов, закрыл окно и уехал.
А холодно стоять здесь с ней, зима все таки. Уже была мысль бросить все и уйти, но повезло что рядом проходили двое военных, они поинтересовались о случившемся, узнали у этой женщины адрес где она живет, вдвоём взяли её под руки, подняли, и сказали что доведут её до дома, благо это не так далеко. А ей сказали что бы она уходила и не морозила своих детей. Она их сердечно поблагодарила и пошла домой.

29
Автор поста оценил этот комментарий

В полицию надо было позвонить, взяли бы в оборот с опекой, глядишь не выкидывала бы больше таких кренделей... хотя бы какое-то время

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы военные,  не стали умничать с советами, а оказали реальную помощь: и пьяную с детьми до дома довели, и коллегу освободили от моральной ответственности за чужих людей, а то стояла бы, караулила.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно: муж бухает и сама принялась, а дети смотрят. Лучше бы детей бабушке оставляла, а сама работала. Легче всего заливать горе, чем найти выход из ситуации

6
Автор поста оценил этот комментарий
Детей жалко...ситуация не раз ещё повторится...
И да, решать лучше через вызов полиции, а там уж они будут разбираться
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Я б полицию вызвал на всякий случай