Добрые люди

Хочу просто поделиться позитивом. Встал на обочине, чтобы погулять в бору и съехал в рыхлый снег. Когда понял, что самому не выбраться, вокруг меня уже столпились мужики, которые люто горели желанием помочь. За пять секунд нашлись трос и внедорожник, и меня быстро выдернули из ямы. Всех поблагодарил, не успел даже денег предложить, как добрые люди разбежались кто куда.
Правда я потом чуть не съехал обратно (это был бы реальный стыд), но вовремя спохватился и вырулил на твердую землю.

Если вы узнали ситуацию и себя в ней - ещё раз спасибо! Поддали новогоднего настроения и веры в людей!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Еще историю вспомнил. Как-то, отвозя товар, у нашей фуры случилась авария - сразу 2 колеса на выстрел. И водила и я были тогда совсем новички в этой теме, поэтому около часа на морозе тщётно пытались разбортовать хотя бы одно колесо.


Спустя некоторое время на другой стороне дороги тормозит фура, к нам подходит водила, закуривает и минут 5 молча наблюдает за нашей войной с колесом. Потом не выдерживает, со словами "как вы меня зае..ли", отодвигает нас в сторонку., берет монтажки и... за минуту разбортовывает колесо (!)


Мы офигевшие, как так? "Ничего, парни, как-нибудь за один рейс 8 колес потеряете, тоже научитесь"))

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друзья. И как-то на трассе, обедая с ними в придорожной кафешке, мы стали свидетелями, как под груженным фруктами грузовиком провалился асфальт, при этом само авто село на мосты. В отличие от своих друзей, единственное, что мне пришло в голову - это посоветовать водиле вызвать помощь. Не то, чтобы я никогда на трассе не помогал вытаскивать застрявшие машины, но от своих друзей следующей инициативы совсем не ожидал.


Они в считанные секунды все спланировали: решили полностью разгрузить авто (потерпевший водила только молча ушами хлопал, пока ребята всё разруливали), вытолкать его, а потом снова загрузить. Что собственно мы все вчетвером и сделали за 1,5 часа. При этом еще и бережно помятые фрукты были друзьями отсортированы, перебраны и аккуратно уложены (у друзей у самих торговая точка, тоже в том числе фруктами торгуют).


Я же офигевал над открывшимися с новой стороны друзьями, и над тем, как повезло водителю-бедолаге, который наверняка на всю жизнь запомнил эту эпопею. Так что хорошие люди попадаются и не так уж и редко.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда была полноприводная машина - всегда останавливался и помогал выехать из сугробов людям.. хоть сам и не нуждался в обратном. Но на дороге всякое бывает.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно давать деньги помогавшим, нужно самому потом помогать. Исключение такси, не потому что зажрались, а просто так принято, это так сказать услуга платная в такси.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня папа и дедушка учили, что в дороге надо помогать и я всегда, когда человек с включённой аврийкой голосует, останавливаюсь и, если могу, помогаю. Правда не всегда получается. В этом году был курьезный случай. Ехала с отдыха, багажник забит под потолок. Голосуют, просят отбуксировать к ближайшей заправке, естественно соглашаюсь. И тут осознаю, что буксировочное кольцо на самом дне,  рядом с запаской, а багажник, если разберу, могу обратно не запихнуть... что сказать, после этого случая кольцо переложила под сиденье водителя...

раскрыть ветку