Добровольные претенденты на премию Дарвина в онкологии.

Всем добрый день.
Сегодня я хотела бы поговорить с вами о беспечности людей, граничащих с безумием.
Казалось бы, ну куда сильнее можешь ты себе навредить. Ты уже в онкологии лежишь, куда уж веселее, но нет. Находятся женщины, которые усугубляют и без того убитое состояние организма.
Тетя Лера. Тетя Лера лежит уже не первый год. Она знает всех сестер по именам. Знает тут все. Ходит на сложные процедуры. И доводит врача до белого каления. На обходе всегда говорит, что с ней все отлично. Хотя вот уже неделю мучается животом. И молчит. Как партизан. Дело в том, что расстройства кишечника - это спутники лучевой. Надо держать диету. Надо беречь себя. При возникновении расстройства требуется срочно сказать врачу. Тогда он дает отдых. Но и выписывает на день позже. Вот и выбор. Либо возможное сильное осложнение в будущем (вплоть до рака кишечника), либо выписка на день раньше. Лера выбирает выписку, потому что ей не нравится обстановка и вода в отделении. Рукалицо.
Тетя Света. Света всегда слушает врача в половину уха. Нарушает все предписания. Любимое блюдо - свекольный салат. Запрещенный при лучевой. На последнем обходе пожаловалась на общее недомогание. При выяснении причин оказалось, что принимает лекарства, которые сама купила в аптеке и которые никак нельзя пить при лучах. Выслушала врача, сказала что больше не будет из пить. И тут же выпила таблетку, когда врач ушла. Аргументировала это тем, что плохо ей от лучей, а не лекарства. Рукалицо.
Таких примеров я могу написать кучу. Я это вижу каждый день. Последствия лучей появляются не на следующий день. Через пару месяцев, а то и лет. И потом эти женщины плачут снова в отделении с рецидивами.
Мои хорошие, прошу вас, ну хоть немного думайте о себе. И если у вас сейчас все хорошо, думайте о том, чтобы хорошо было и в будущем.
Ваша я)))
P.S. Меня как-то просили выложить фото. Не верили люди, что я в больнице загораю. Выполняю. Драсти, это я)))

Добровольные претенденты на премию Дарвина в онкологии. Онкология, Рак и онкология, Лучевая терапия, Здоровье, Длиннопост, Текст
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в онкологии. И иногда складывается ощущение, что как только гражданин получает статус "пациент", у него отключаются 90% мыслей. С чем связано - загадка.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это тема очень мне знакомая! Я лечилась от рака груди в 2013. В очереди на химию и лучевую каких только чудо-рецептов я не наслушалась)) Для поднятия лейков - от пива со сметаной до настойки мухоморов. Укол лейкостима, почему-то, никого не возбуждал и, считался, чуть ли, не зашкваром. Ибо это лишняя химия)))) о как! И, вот, собственно, уважаемые онко-выздоравливающие пихали в свой многострадальный желудок что только ни что, а желудок и так отказывается от сотрудничества, а они ему пиво со сметаной. Перед лучевой одна мадам мне советовала рюмочку коньячку)) для расширения сосудов, а чо))

Была одна женщина, которая свято верила, что преодолеть все невзгоды, и, рак в том числе, ей помогла исключительно коралловая вода. Химия - ну мож немножко, ну операция чуть-чуть. От лучевой вообще одни ожоги и неприятности, она на неё не стала до конца ходить. А вот коралловая вода - тема! Панацея! И заёбывала всех ежедневно, зазывая в свой коралловый клуб.

Надо сказать, что и я один раз учудила. Правда, я не знала, и никто меня не предупредил, что на красной химии нельзя цитрусовые, и категорически - грейпфрут. И после очередного вливания, основательно проблевавшись с недельку, мой измученный организм возжелал именно грейпфрута. И я его в виде свежевыжатого сока употребила, и чуть не погибла нелепой смертью, от химического цистита. Боли такие адовые были, рожать гораздо приятнее. Вот.

Лечитесь, выздоравливайте! Всё будет хорошо!

раскрыть ветку
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потрясающая! Молодец, что улыбаешься, умница! Не опускай руки, ноги и прекрасные длиииинющщие ресницы ни на миг! Я тобой очень горжусь)
А это Люся. Он тоже знает, как тяжело долго болеть, и желает тебе скорейшего выздоровления!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега лежал в Боткина с гепатитом и рассказывал: там много кадров с циррозом печени. Пить алкоголь им категорически нельзя, но что они делают каждый вечер? Правильно, бухают в туалете. Утром тех, кто проиграл, вывозят ногами вперед на залитом кровью матрасе, но остальных это не останавливает.


Я хз, что у этих людей в голове.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лучи - это жесть. Облучали паховую область, суммарную дозу уже не помню, к сожалению. Но помню дикие ожоги. Они проявились спустя неделю после окончания лучевой - это был ад. 13 химий не так стремно, как одна лучевая.
Дикие ожоги вокруг причинного места, в складках ног и бедер, ожоги вокруг анального отверстия. Каждое утро стул с нестерпимой болью и кровью. Потеря сознания от перенесенной боли после того, как просто сходил, простите, посрать...

Врагу таких мук не пожелаешь...

раскрыть ветку