Доброты пост

Сегодня я впервые потеряла телефон. Бессонная ночь в поезде под мужицкий храп. Подъем в 5:20. И осознание уже на автовокзале, что у меня нет телефона. В чужом городе, в котором я проездом. Потерять телефон. Абсолютная растерянность и паника.

И вот в этот момент окружающие люди показали мне, что наш мир не потерян. Мне начали помогать абсолютно чужие люди. Сначала девушка-продавец в кофетерии стала звонить на мой номер. После второго звонка кто-то взял трубку и тут же бросил, потому что голос за кадром сказал:«Не надо,не нажимай». И больше трубку никто не брал. Таксист междугороднего такси, который сказал, чтобы не боялась. И сказал, что мы все поедем на жд вокзал, где обычно стоит этот таксист, у которого я выронила телефон. И сам таксист, который просто взял и привез сам мне телефон на автовокзал вместе со следующим клиентом. Улыбались, сказали больше не терять,пожелали счастливого пути и уехали, не взяв никакой благодарности. Пассажиры междунороднего такси, которые тоже переживали. Не были против внеплановой задержки рейса и поездки на жд вокзал в поисках моего телефона. Все те люди, абсолютно чужие люди, которые поддержали в сложной ситуации, помогли. А потом шутили и поднимали настроение. Спасибо вам, люди. Я верю, что вас больше, чем плохих людей. Да и на самом деле часто встречаюсь с тем, что люди предлагают свою помощь. Гораздо чаще, чем с грубостью.

Пы.сы: пару недель назад я нашла смартфон в торговом центре и тут же вернула владелице. Думаю, добрых людей будет больше, если мы будем сами чаще совершать дорые поступки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе за кОфетерий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приплюсуюсь к посту доброты!
Несколько дней назад после долгой поездки на поезде, потеряла кожаную куртку.Вернее, забыла ее в вагоне на верхней полке (немудрено, в 4 утра). Вслух об этом вспомнила уже в такси... Таксист вызвался помочь, тк у него был какой-то знакомый полицейский у поездов. Этот таксист раздобыл ее в депо уже через два часа! Не могла поверить, что так бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты красивая, то всё ясно,чё...А если нет,то это добрейшие! люди😁
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно - дочка потеряла новенький телефон пока шла из школы. Обнаружилось сразу. Пытались позвонить - телефон недоступен. Прошло пара месяцев и она нашла другой телефон. Он без сим карты и контактов. В памяти всего несколько фото природы и на телефоне прокуренный чехол. Забрала его себе с моего разрешения. Это состыковывается с понятием кармы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
A кто трубку взял и почему говорили "не нажимать"?
раскрыть ветку