Доброта бывает

Привет, Пикабу. Произошла на днях со мной небольшая история с хорошим концом.
Решили мы с барышней пойти в кино на новую часть мстителей (узнать кому вломит Танос) и заодно прогуляться. Тёплый краснодарский вечер, мороженое, в общем, идиллия. Сели мы на лавочку, дабы передохнуть и уже смело топать в кино. Но когда уже подходили к Галерее я понял, что тут что-то не так. Хлопнув себя по карманам, я осознал - телефона нет! Включив режим флеша, я рванул к лавочке, где мы сидели, но, увы, смарта там не было. Был рыжий кот и две девушки. Они (кот молчал, кстати) сказали, что мол был телефон тут, но подошла женщина и спросив не терял ли кто его, забрала технику и ушла. Я в панике рванулся по улице, зная только внешние приметы женщины, но увы.
В расстроенных чувствах мы всё таки пошли в кино (билеты то куплены) и попутно стали думать, что делать дальше. Фильм оказался неплох, но дальше было интересней. Моя мама смогла дозвониться на мой номер и мужчина на том конце провода сказал где можно будет забрать технику.
После сеанса мы сразу помчались по адресу и стали ждать встречи. Я уже всякое успел надумать себе и поэтому держал руку в сумке, где был хороший добротный металлический фонарик. После звонка на мой номер вышел мужчина и просто отдал телефон! Он отказался от денег, мол на горе людском нехорошо зарабатывать и ушёл. Я был в шоке, после всех историй на пикабу, такого явно не ожидал.
Домой мы вернулись на такси, водитель которого оказался любителем джаза и наша дорога домой прошла под песни Армстронга, Фицжеральд и Синатры. Это был волшебный вечер: любимая рядом, тепло в душе, от осознания, что есть хорошие честные люди и голос Синатры....
Strangers in the night 
Exchanging glances 
Wondering in the night 
What were the chances

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какой теплый-теплый пост! Лови плюсик!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку