Доброта бывает

Привет, Пикабу. Произошла на днях со мной небольшая история с хорошим концом.
Решили мы с барышней пойти в кино на новую часть мстителей (узнать кому вломит Танос) и заодно прогуляться. Тёплый краснодарский вечер, мороженое, в общем, идиллия. Сели мы на лавочку, дабы передохнуть и уже смело топать в кино. Но когда уже подходили к Галерее я понял, что тут что-то не так. Хлопнув себя по карманам, я осознал - телефона нет! Включив режим флеша, я рванул к лавочке, где мы сидели, но, увы, смарта там не было. Был рыжий кот и две девушки. Они (кот молчал, кстати) сказали, что мол был телефон тут, но подошла женщина и спросив не терял ли кто его, забрала технику и ушла. Я в панике рванулся по улице, зная только внешние приметы женщины, но увы.
В расстроенных чувствах мы всё таки пошли в кино (билеты то куплены) и попутно стали думать, что делать дальше. Фильм оказался неплох, но дальше было интересней. Моя мама смогла дозвониться на мой номер и мужчина на том конце провода сказал где можно будет забрать технику.
После сеанса мы сразу помчались по адресу и стали ждать встречи. Я уже всякое успел надумать себе и поэтому держал руку в сумке, где был хороший добротный металлический фонарик. После звонка на мой номер вышел мужчина и просто отдал телефон! Он отказался от денег, мол на горе людском нехорошо зарабатывать и ушёл. Я был в шоке, после всех историй на пикабу, такого явно не ожидал.
Домой мы вернулись на такси, водитель которого оказался любителем джаза и наша дорога домой прошла под песни Армстронга, Фицжеральд и Синатры. Это был волшебный вечер: любимая рядом, тепло в душе, от осознания, что есть хорошие честные люди и голос Синатры....
Strangers in the night 
Exchanging glances 
Wondering in the night 
What were the chances

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы реально не смог идти ни в какое кино, пока трубу не найду. И кстати, что вам мешало сразу начать звонить на номер, с телефона например, девушки?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звонили и не раз, тишина в ответ. Но потом уже при звонке от мамы взяли трубку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда конечно, вопросов нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже думали идти с заявлением
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в принципе по включениям и емей потом могут менты нащупать ниточку и вернуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку