Доброе утро

Переставляла цветы на лоджию, вспоминилась прошлогодняя история. Дело было ранним летом. Утро. Я с двумя малышами, девочке 2,5 года, мальчику полгода. Как всегда одни и те же манипуляции умывание, купание, кормешка. Младшего в прыгунки, а сама на лоджию, полюбоваться цветочками. Краем глаза вижу как дочь держится за дверь, она и раньше её прикрывала, я не придала значения. Какие-то доли секунды, дверь закрывается, и она уже начинает опускать ручку вниз. Я скорее к двери в надежде, что ещё дверь не закрыта... Но нет. Через стеклянныю дверь я вижу растерянного ребенка. Говорю - подними ручку. Пытаюсь объяснить что сделать. Она тянет то правую, то левую руку вверх. Понимаю, что ничего не добьюсь... Телефон остался в комнате. Выглядываю в окно, в надежде увидеть хоть одного соседа. Обычно всегда кто-то торчит с папиросой в зубах. Но не в этот раз. Ну думаю, пи..ц. Между лоджиями проходит эвакуационный выход. Поднимаюсь по лесенке наверх, стучусь соседке сверху, тишина, стучусь вниз - тишина. Опять в окно- никого. Между всеми этими движениями заглядываю в стеклянную дверь, дочь сидит хнычет у двери, сын счастливый прыгает... Опять в окно. Напротив дома, в метрах 30, расположены несанкционированные дачные участки. Вижу в кустах копается мужик.
-мужчина , мужчинааа
Он начинает искать откуда доносится голос. Дом 8 этажей. Я на 6. А машу ему что есть сил, он меня замечает. Спрашиваю громко)) есть ли телефон, позвонить , ребёнок закрыл на балконе. Есть! Знаю, что мужу с утра лучше не звонить, диктую номер мамы.
- ААлее, але, але
Видимо на том проводе тоже самое. Ещё и трубку кинула. Опять звонит
-аале, але, слышите.... Вашу дочь закрыл на балконе ребёнк..але

Опять кинула трубку. Бл.....
Говорю ему, назовите ей сначала имя и адрес мой, а потом уже рассказывайте. Звонит.. Не берет трубку. Опять звонит.. Взяла! Он как из пулемёта--Имя с Адреса такого-то.... В общем , все поняла, говорит сейчас приеду. Мужчину поблагодарила.
Немного расслабилась, Села у двери, дочь с соплями по колено сидит с обратной стороны гладит стеклянную дверь, малыш довольный прыгает...... Спасительница моя подоспела довольно быстро. Благо живём рядом и ключи имеются на всякий пожарный.

Одному богу известно, чего пришлось пережить. эти 25 минут на лоджии мне казались вечностью.
Вот такое доброе утро=))

1
Автор поста оценил этот комментарий

К таким история я всегда пишу один и тот же коммент:

Вот поэтому у нас на балконе ручка и снаружи, и изнутри.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие уж там мозги, если "знаю, что с утра мужу не звонить"... феерическая дура

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой страшный сон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ильф и Петров
-"Жил я в семействе одном. Хохлы отчаянные. Типичные собственники: одноэтажный домик и много разного барахла. Надо вам заметить, что насчет канализации и прочих удобств в Миргороде есть только выгребные ямы. Ну, и выскочил я однажды ночью в одном белье прямо на снег — простуды я не боялся — дело минутное. Выскочил и машинально захлопнул за собой дверь. Мороз градусов двадцать. Я стучу — не открывают. На месте нельзя стоять — замерзнешь! Стучу и бегаю, стучу и бегаю — не открывают. И, главное, в доме ни одна сатана не спит. Ночь страшная. Собаки воют. Стреляют где-то. А я бегаю по сугробам в летних кальсонах. Целый час стучал. Чуть не подох. И почему, вы думаете, они не открывали? Имущество прятали, зашивали керенки в подушку. Думали, что с обыском. Я их чуть не поубивал потом."
Автор поста оценил этот комментарий
Если что в след раз держите на балконе плоскую отвёртку да покрупнее, а Ютуб если интересно подскажет как ей открыть пластиковые окна
раскрыть ветку