Доброе дело

Конец 90 годов. Еду с дачи. В ту пору рассекал на четвёрке Жигулей. Надо сказать что для дачных дел машинка была в самый раз. Загружен не под завязку, но вполне себе солидно. Мешки с картошкой, банки всяких варений да солений. Где-то на полдороги автомобиль глохнет и всё, типа кирдык. В технике шарил слабо, не совсем конечно, но во внутренние детали вникал поверхностно. Первичный осмотр результатов не дал. Вторичный тоже. Стою, вяло голосую, может кто поможет. Наступают короткие осенние сумерки.


Тормозит симпатичная чёрная Вольво 960. Выходит из неё здоровенный мужик с золотой цепью и как тогда говорили "Гимнастом" на ней. На пальце, как водится, печатка, и дополняют картину массивные часы, похоже тоже золотые. Во рту поблёскивает фикса из того же благородного металла. Ну, думаю, и точно всё...


Спрашивает что случилось, мычу про точно не знаю, но машина, сообщаю, пошла в отказку. Посмотрел он под капот, почесал репу и молвил, - хреново твоё дело, трамблёр погиб. Запасной есть? Отрицательно мотаю головой. Когда у меня были Жигули, продолжает он, то всегда возил с собой ещё один. Помогало и не раз. Ладно, цепляйся, дотяну тебя до ремонта. Я развожу руками, троса нет. Он усмехается, да ты реальный Чайник, ничего у тебя нет. Достаёт из багажника Вольво трос. Я подцепился и мужик куда-то потащил мою четвёрку в сторону от трассы.


Дорога незнакомая, чего только не передумал, но вскоре увидал вывеску "Автосервис". Сказал обладателю золотой цепи огромное спасибо и протянул руку. Он ответил не сразу... Но то что сказал, я навсегда запомнил. Я, говорит, Лёха Бывалый (имя изменено). В своём обычном состоянии не кто иной как бандюган. Просто решил для себя, хотя бы один раз в неделю, делать добрые дела. Сегодня как раз такой день и тебе повезло. А завтра опять пойду разводить лохов и может даже кого завалю. Давай парень, бывай и лучше не вспоминай про меня. На том он сел в свой вороной седан и был таков. Речь конечно же адаптирована и приводится в переводе на доступный язык. Он всё произносил на жаргонных выражениях и при этом активно пальцевал.


В сервисе ко мне отнеслись с уважением. За спиной услыхал переговоры двух мастеров. Один сказал, этого, на зелёной помойке, притащил сам Бывалый, может друган его, или родственник какой. Ты сделай всё в лучшем виде и денег не бери. Плату я всё же всучил, хотя действительно не хотели брать. И быстренько упилил с того района. Вот такая история из прошлых лет.

Доброе дело Бандиты, Доброта, Авто, Истории из жизни

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

108
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было нечто похожее. Продали мне деталь на авторазборе  в плохом состоянии. Приехал поменяли. Второй раз попалась опять такая-же, опять поменяли, но уже с недовольствами. В третий раз менять отказались как и отказались вернуть деньги. Стою "общаюсь" с продаваном, может быть чуть громче чем надо. Заходит, наверное такой-же Лёха Бывалый, только наш местный и вслушавшись в наш разговор вопрошает меня чем я так не доволен и просит меня покинуть  помещение. Как говорит ТС, речь его адаптирована и переведена на доступный язык.

Объясняю ему ситуацию с самого начала, он почему-то начинает багроветь, а продавец наоборот становится белый как мел....  и готов уже дать нормальную детальку либо вернуть деньги.

Оказалось что этот Лёха Бывалый и есть хозяин авторазбора и ему очень не нравится когда начинают динамить клиентов. Потому как бизнесменом он решил стать чесным...

В итоге деталь нам была подарена за счет зарплаты продавца.

А еще позже выяснилось что он вовсе не бывший бандюк.

Он всего лишь бывший мент.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал как-то новый русский на природе,да так нажрался,что очнувшись не нашёл на себе золотой цепочки. Ну,думает,деревенские увели. Вызывает братву. Поставили всю деревню в шеренгу. Подходит новый русский к каждому, рвет рубахи на груди - голду свою ищет. Рванул на одном мужике-висит.

-Так,откуда взял?

Помялся немного мужик и говорит:

-Шёл я вчера полем, глядь пьяный валяется. Ну я его в жопу выебал. Думаю: чего мне одному такое счастье? Позвал брата. Брат - свата.  Сват - кума. Вобщем всей деревней по кругу  отъебали, а голду я на память о нём взял.

Почесал затылок новый русский и говорит:

- Да-а-а, хорошая голда... Но не моя!

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий
Я же тебе сказал, не вспоминать про меня!!! А сегодня у меня не день добрых дел!! Где тебя найти?)))
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

. Я, говорит, Лёха Бывалый (имя изменено). В своём обычном состоянии не кто иной как бандюган. Просто решил для себя, хотя бы один раз в неделю, делать добрые дела. Сегодня как раз такой день и тебе повезло. Но день кончился и одно дело я уже сделал, так что встрял ты по полной. Так я и остался рабом на том сто, куда бежать без паспорта с цепью на ноге.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Четверка жигулей" звучит как тройка лошадей.
раскрыть ветку