Доберманы без намордников...

На волне недавно обсуждаемого случая когда участковый сделал замечание паре, которая выгуливала бойцовую собаку без намордника хочу показать свежий пример. 


Это как упрек всем тем собачникам, которые считают что обученная собака не опасна.


Тут и собаки обученные и хозяйка этих собак сама кинолог, но...


В Московской области проводится проверка по факту нападения доберманов на семью с ребенком во дворе их дома. Собаки покусали женщину и чуть не разорвали ее маленького терьера. Маленький пес не давал доберманам подойти к ребенку, который сидел на санках.


Женщина попыталась спасти своего терьера, однако после этого собаки набросились на нее. На помощь ей пришел супруг, который в это время прятал их годовалого ребенка.


Как уточняет телеканал РЕН ТВ, хозяйка доберманов является кинологом, и она специально воспитала в своих питомцах агрессию.


По словам пострадавшей женщины, хозяйка собак в момент инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения, как и ее супруг. После нападения терьера отвезли в ветеринарную клинику.


Соседи рассказали, что хозяйка доберманов обычно выгуливает своих собак на поводках, однако в этот раз удержать животных ей не удалось.


Пострадавшей от укусов женщине сделали уколы от бешенства, а маленький терьер хромает после произошедшего. В настоящее время инцидентом занимаются сотрудники полиции.


http://mosday.ru/news/item.php?1768403=&view=full


Баяномер молчит, но если что не так заранее прошу извинить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Собака, если не бешеная, не виновата. Виноват, долбоёб хозяин, который ОБЯЗАН позаботиться о безопасности окружающих. Это, как я, возьму автомат Калашникова, дошлю патрон в патронник, сниму с предохранителя и начну это оружие бросать, волочить и т.п. Только у АКМ, гораздо выше степень надёжности, он железный и без нервов.

раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто и не спорит. Поэтому от греха подальше любая собака должна быть в наморднике.  Как по мне так даже мелкие породы должны выгуливаться в наморднике. Но у нас в стране собачники считают что их собака точно никого не покусает.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О том и говорю. Кастрировать не псов, их хозяев нужно.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрировать или нет не берусь судить, а вот уголовную ответственность ввести давно пора. И судить в зависимости от тяжести телесных повреждений...

Автор поста оценил этот комментарий

на какого-нибудь шпица или чухуахуа вы и намордник-то в магазине не найдете, может просто все-таки поводок, такую собаку все-таки проще на нем удержать, чем какого-нибудь алабая

Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне говорят: Она не кусается!, хочется спросить: Это она вам сказала, что кусаться не будет.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы ещё вину коров и куриц введите в обсуждение. Шавка должна быть в наморднике, точка. Вина или не вина шавки никого не ипёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку