Доберманы без намордников...

На волне недавно обсуждаемого случая когда участковый сделал замечание паре, которая выгуливала бойцовую собаку без намордника хочу показать свежий пример. 


Это как упрек всем тем собачникам, которые считают что обученная собака не опасна.


Тут и собаки обученные и хозяйка этих собак сама кинолог, но...


В Московской области проводится проверка по факту нападения доберманов на семью с ребенком во дворе их дома. Собаки покусали женщину и чуть не разорвали ее маленького терьера. Маленький пес не давал доберманам подойти к ребенку, который сидел на санках.


Женщина попыталась спасти своего терьера, однако после этого собаки набросились на нее. На помощь ей пришел супруг, который в это время прятал их годовалого ребенка.


Как уточняет телеканал РЕН ТВ, хозяйка доберманов является кинологом, и она специально воспитала в своих питомцах агрессию.


По словам пострадавшей женщины, хозяйка собак в момент инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения, как и ее супруг. После нападения терьера отвезли в ветеринарную клинику.


Соседи рассказали, что хозяйка доберманов обычно выгуливает своих собак на поводках, однако в этот раз удержать животных ей не удалось.


Пострадавшей от укусов женщине сделали уколы от бешенства, а маленький терьер хромает после произошедшего. В настоящее время инцидентом занимаются сотрудники полиции.


http://mosday.ru/news/item.php?1768403=&view=full


Баяномер молчит, но если что не так заранее прошу извинить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что собаки не в намордниках. Проблема в том, что нет адекватного законодательного наказания и исполнения наказания.


Когда за любой, самый незначительный вред имуществу (а терьер - это имущество по закону) и человеку станут сажать на срок от года до трёх, тогда люди просто перестанут покупать то, что может повредить чужое имущество или людей.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у нас дворняжек собираются ловить, делать прививки и (!) отпускать обратно.
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы будете спокойно... Вас покусает привитая собачка. Так что ничего страшного...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, лежишь наполовину разорванный в скорой на носилках, а врач тебя успокаивает - всё нормально, собаки с сертификатами были!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дворняжка с сертификатом!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нанесёт сертифицированные укусы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Перми так кучу собак переловили, привили, стерилизовали и оснастили биркой в ухе. Нихуя не изменилось, стаи так и бегают. Зато они теперь не смогут изнасиловать прохожих, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б не была уверенна, что стеризовали. В Болгарии гос программа по беспризорным псам, и щенков везде полно и чипанутых пёселей. Местные говорят, что так бабосики отмывают, ловят, пирсинг в ухе ставят и все. Не исключено, что наши так же сделать могли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку