Доберманы без намордников...

На волне недавно обсуждаемого случая когда участковый сделал замечание паре, которая выгуливала бойцовую собаку без намордника хочу показать свежий пример. 


Это как упрек всем тем собачникам, которые считают что обученная собака не опасна.


Тут и собаки обученные и хозяйка этих собак сама кинолог, но...


В Московской области проводится проверка по факту нападения доберманов на семью с ребенком во дворе их дома. Собаки покусали женщину и чуть не разорвали ее маленького терьера. Маленький пес не давал доберманам подойти к ребенку, который сидел на санках.


Женщина попыталась спасти своего терьера, однако после этого собаки набросились на нее. На помощь ей пришел супруг, который в это время прятал их годовалого ребенка.


Как уточняет телеканал РЕН ТВ, хозяйка доберманов является кинологом, и она специально воспитала в своих питомцах агрессию.


По словам пострадавшей женщины, хозяйка собак в момент инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения, как и ее супруг. После нападения терьера отвезли в ветеринарную клинику.


Соседи рассказали, что хозяйка доберманов обычно выгуливает своих собак на поводках, однако в этот раз удержать животных ей не удалось.


Пострадавшей от укусов женщине сделали уколы от бешенства, а маленький терьер хромает после произошедшего. В настоящее время инцидентом занимаются сотрудники полиции.


http://mosday.ru/news/item.php?1768403=&view=full


Баяномер молчит, но если что не так заранее прошу извинить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой терьер.  При встрече с крупными собаками, я всегда! Беру его на руки. Хрен знает что у них в голове. У женщины с нашего двора,  собаке,  перекусил позвоночник такой вот " безобидный " пес.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! А вот у нас в парке есть хозяин с каким то мелким пуделем(хз что за порода) и этот пудель всегда без привязи гуляет и бежит абсолютно ко всем собакам.  Как его еще пополам не перекусили, я хз. У меня собаня воспитанная(корги),  но если на него на третьей космической скорости кто то несется, непонятно с какими намерениями, может начать рычать и гавкать (тут конечно и мой косяк кроется, с социализацией, но все же) Каждый раз смотрю на это лохматое чудище и удивляюсь его бесстрашию и похуизму его хозяина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооот, и у нас такие бесстрашные есть! Словно не жалко, да и на самом деле хоть и маленькие собаки,но покусать они тоже могут нефигово так. У знакомого ненависть/опаска к таксам, хорошо ему однажды ногу прокусила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку