Добби свободен!!!

Нет, нет, не подумайте, носков в дар я не принимала))
Эта история немного из другой сказки, сначала грустной, но как и все другие с счастливым концом))

Начнем с того, что я работаю на самом крупном предприятии нашего города. И как это всегда бывает, крупное предприятие на государственном обеспечении априори стабильно...
В феврале 2013 я устроилась на мелкую должность комплектовщика, ну знаете, таскать всякие штуки, вести их учет и так далее.
В этот период я защищала диплом и после защиты меня перевели из цеха в отдел, там моя должность называлась "техник-конструктор"
Ещё пол года и я прохожу аттестацию и получаю "инженера-конструктора без категории", затем ещё год и я уже "инженер-конструктор 3 категории"
Быстрый карьерный рост не правда ли???
Ну да ладно, не это важно.
В 2016 начинается активный запуск нового изделия, деньги текут рекой, вечеровки до 23:00 с шикарной оплатой, работа в выходные по 6 часов с оплатой в двойном размере. В общем кайф да и только.
Но.... как всегда есть это злополучное "НО".
Так как большая часть начальства, является технически грамотными специалистами, деньги быстро кончаются. Где логика, спросите вы? А логика в том, что занимать управляющие должности должны менеджеры, экономисты и администраторы, но никак не сварщики, слесари и прочие... Ну не умеют они деньги считать, как не крути.
Растрачивалось всё на абсолютные глупости. Вот вам 3 примера:
1. Была приобретена лицензия на японскую систему 5С. Дело конечно хорошее, грамотная организация рабочего места и прочие финтиплюшки.... Но! Экономическая выгода составила менее 10% от стоимости лицензии. И смысл спрашивается?
2. Был заказан охрененно дорогущий станок из Германии. Но! на подписание контракта с немцами, отправили начальство, которое ни в зуб ногой о том как это будет работать, но на халяву в немецию слетать, это дело благое. В итоге станок куплен, установлен, а про програмное обеспечение забыли! Просто мать его забыли! А там санкции, доллар и евро взлетели в небеса и многомилиардный станок простаивал около года без дела. В итоге как то договорились.

3. Когда проводились испытания нового изделия, после их успешного окончания начальство получило премию от 70,000 до 1,500,000 рублей. А работникам заплатили от 0 до 500 рублей. И количество тех кто получил 500, меньше чем количество начальников.
Вот благодаря таким моментам деньги, выделенные государством, закончились.
Естественно этот кризис в первую очередь коснулся работников... Начальство с крузаков и мерсов на лады не пересело и от личных водил не отказалось. И начали они усиленно резать работягам зарплаты. И резать каждый месяц понемногу, но в итоге сумма стала в 2-3 раза меньше...Вечеровок нет, выходных минимум...
Но в уши всем упорно лили "Это временно, скоро всё наладится"
И вот, 4-го июня я пишу заявление на увольнение! Сегодня был последний рабочий день. В понедельник я получу трудовую! И да, Добби свободен!!!
Когда ехала с работы, на меня нахлынули эмоции, а точнее истеричиский смех! Я не знаю что это было, но я счастлива! Безмерно!
Другая работа у меня есть, работа на дому и изредка с выездами в офис и по объектам, оплата в разы больше чем последняя на этом предприятии.
Я счастлива и просто делюсь этим с вами)
Просто потому что хочу и просто потому, что теперь у меня есть на это куча времени)
Спасибо тем кто прочел, лучи добра в Вашу жизнь!))

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами себе противоречите. Вот кто сливает ваши денежки:

на подписание контракта с немцами, отправили начальство, которое ни в зуб ногой о том как это будет работать,

Это точно не рабочие, мастера и сварщики, которые ЗНАЮТ о том, как работают станки и оборудование.


И еще:

Была приобретена лицензия на японскую систему 5С. Дело конечно хорошее, грамотная организация рабочего места и прочие финтиплюшки.... Но! Экономическая выгода составила менее 10% от стоимости лицензии.

Такие вещи точно работягами не предпринимаются, они и без всяких 5С знают, как распланировать рабочие места и "прочие финтиплюшки". Ну распил в чистом виде же.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так! Всем руки на землю, лицом за голову! Объясни, ТС, что за ЛИЦЕНЗИЯ НА 5С? Прям интересно же, кто кого и на сколько наеб*л
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, в жопу манагеров. После своих всратых бизнес-школ и прочих тренингов они теряют адекватность и чувство реальности. В результате военные шлют их нахер, смежники не хотят общаться, технари смотрят как на дебилов, а манагеры обижаются, что вокруг чернь, быдло и никто не ценит их гениальности. Сами же генерируют презентации с такой лютой дичью, что не ровен час Жуковский восстанет из могилы чтобы лично покарать за техноересь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы молодец, удачи вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут "технически грамотные"? Экономисты, я вам скажу, те ещё управленцы! У нас в компании такие экономисты как раз рулят. И что? Сначала продавали классные японские станки, к которым нареканий нет. Казалось бы- чего ещё надо? Но потом стали продавать китайские клоны этих станков. Ведь они дешевле и их берут охотнее. Но.... эти же грёбаные экономисты теперь плачут- а почему столько возвратов? А почему столько претензий? И эти вопросы они адресуют нам "технически грамотным". А то что их предупреждали о последствиях, они и слышать не хотят. когда переходили на китайские подделки- инженеров хоть кто-то спросил? Нет, это не технарское дело, инженер же просто "сварщиГ".
И ещё хохма в догонку- один такой экономист-руководитель мне, инженеру задаёт вопрос и даже не улыбается- "Почему станки стали чаще ломаться? Ведь они же такие как и из Японии!"
Видели бы вы моё лицо. Вот вам и экономисты. Занавес!