Добавить всплывающие сообщения

да, как на дваче
пример на картинке ниже

Добавить всплывающие сообщения Пикабу, Скриншот, Предложения по Пикабу, Комментарии

Плюсы: не нужно будет переходить в какой-либо пост/ветку чтобы увидеть комментарий.
Минусы: костыли неизбежны.

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вроде было такое предложение и вроде даже приняли в разработку.

раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в ЖЖ раньше практиковали подобное, это не казалось удобным. Возможный вариант: размещать снипетом текст коммента внутри комментария в каком-то сокращенном виде без возможности голосования

Тогда не надо решать проблему показа на мобильных устройствах

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, в пользу всплывающих окон - универсальность, т.е. можно сделать всплывающие окна для youtube, coub и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшее время хотим интегрировать ютюб-видео в комментарии, чтобы можно было посмотреть видео внутри комментариев без внешнего перехода

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ютуб? Потому что таких сервисов не мало, youtube, coub, прости господи rutube(его можно не делать, говно то ещё) и другие. Также теоретически можно и другие сервисы вроде instagram'а, twitter'а, вк и т.д., но тут хз, так ли надо, как youtube и coub, на которые ссылаются оч часто.


И как это будет реализовано? Просто если вы сделаете возможность прикреплять видео с ютуба как сейчас картинки, то старые комменты со ссылками не станут интерактивными, а если подгружать на фронте как сниппеты или всплывающие окна, то станут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем прикрепление как картинки. Другие сервисы пока не рассматриваем. В будущем надо добавить поддержку загрузки собственных видео, как реализовано в постах


Да, старые не станут интерактивными, но в этом нет ничего страшного

Автор поста оценил этот комментарий

Почему не удобным? Как по мне норм. Если проблема в том, что всё всплывает когда просто двигаешь курсором, то можно сделать маленькую иконку сбоку для показа.


> в каком-то сокращенном виде


А смысл? Если сократить, то очень часто не будет понятна суть коммента


> без возможности голосования


однозначно нет, т.к. тот коммент мне может понравиться и я могу сразу же захотеть за него проголосовать


Лично я вижу одну проблему - нет контекста коммента и тут либо добавить также всплывающие окна для родительского и будет как в вк, можно будет наоткрывать кучу всплывающих окон, что выглядит так себе и не так удобно, т.к. окна исчезают когда сдвинешь курсор чуть в сторону, либо забить и в случае, когда нужен контекст, пускай идут на страницу поста.


Либо, ещё один вариант реализации - сделать при нажатии на маленькую иконку рядом с комментом открытие всплывающего окна поверх всего экрана, как с картинками, где будет показана очень сокращённая ветка, т.е. только коммент, на который ссылка, его родитель, родитель его родителя и т.д. до корня. Таким образом решается проблема с тем, что не нужно идти на другой пост, ждать кучу времени рендеринга, терять комменты в "ответах", если они были в том посте и можно быстро посмотреть, о чём речь, с учётом контекста, также нет большой нагрузки на Пикабу, т.к. мы не грузим пост с кучей других комментов из данной ветки, предложенными постами и прочим мусором.


Ещё вариант и лично мне он нравится больше всех - делаем всплывающее окно(или сниппет, как вы предложили, но с полным текстом(для длинных комментов нужна кнопка "показать больше", как на ютубе, но она нужна не только для длинных сниппетов, а и для обычных комментов)) и, поскольку всё равно бывают ситуации, где контекст важен, добавляем справа большую такую кнопку "показать ветку" и открывается всплывающее окно(либо в новой вкладке, но это такое себе, я перечислял минусы выше).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно нет, т.к. тот коммент мне может понравиться и я могу сразу же захотеть за него проголосовать

Мне кажется, это не показатель. Вы можете захотеть много чего с ним сделать: и ответить, и посмотреть родителя, и сохранить и проголосовать.

Под сокращенным видом имел в виду отсутствия взаимодействия с ним.


Как пример: сниппеты твиттера внутри статьи на vc.ruhttps://vc.ru/marketing/70920-megafon-smenil-nazvanie-seti-n...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт возможности посмотреть контекст(ветку только нужных комментов, т.е. тот, что по ссылке, родитель, родитель родителя и т.д.)? Или надо будет переходить на новую страницу и тыкать кнопку справа вверху? И для того чтоб проголосовать тоже надо будет переходить на другую страницу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего,  для всего этого понадобится переход.

Родителей / дочерние комменты сложно показывать – их может быть столько,  что они не поместятся в область отображение. На некоторых комментариях очень большого уровня вложенности, если перейти к ним по ссылке, не отображаются родители нулевого уровня, потому что они вылетают за лимит.


Это все добавит проблемы в поддержке. Проще реализовать отображение текста, а взаимодействие на отдельной странице.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
размещать снипетом текст коммента внутри комментария
то есть, примерно как на 1 картинке?

тогда можно сделать как сделано в той же мобильной версии в информации сообществ: возле ссылки на комментарий сделать указатель, на который нажимаешь и всплывает коммент (2 картинка)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее что-то подобное: https://vc.ru/marketing/70920-megafon-smenil-nazvanie-seti-n... – сниппеты твиттера внутри статьи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку