До чего доводит гонор

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"Был у меня одноклассник Димка, настоящий гений, учился отлично, самостоятельно опережал школьную программу, на олимпиадах школьных занимал первые места. И было у него огромное самомнение, за что его ненавидели одноклассники и учителя, потому что он часто повторял, что он умнее учителей, а нам(одноклассникам) повезёт, если мы устроимся дворниками. Но его никто не трогал, потому что хоть его учителя и не любили, но его светлую голову охраняли постоянно. Сам же Димка пророчил себе будущее великого учёного где-то в Америке.

Школа закончилась, Димка закончил с золотой медалью, а я с аттестатом почти без троек. Так получилось, что мы с Димкой поступали в один вуз на одну специальность. Были вступительные экзамены, тогда золотая медаль освобождала от экзаменов, но не от всех. Димке это не понравилось и он начал спорить с преподами, чтобы его приняли без экзаменов вообще, долго спорили и он не удержался, чтобы не назвать преподов тупыми. После такого случая его выгнали, он не успел никуда поступить и его забрали в армию. А я спокойно написал экзамены и поступил.

Что было с ним в армии неизвестно, но он, вроде как, даже какое-то повышение звания получил. После армии он не пошёл в вуз, а сразу пошёл работать, потому что считал, что вуз пустая трата времени, там его ничему не обучат, а с такой светлой головой его примут куда угодно на должность начальника. Неизвестно где он работал и как, но через несколько лет он поступил в вуз, только в другом городе и на другую специальность. А я тем временем вуз уже заканчивал, к нам приехали коллеги из Германии и т. к. я был лучшим, то они меня пригласили на магистратуру к себе. Уже там я женился, нашёл работу и очень хорошо живу.

А Димка по последним данным открыл на рынке палатку и торгует китайским всё подряд.

И меня не покидает мысль, что если бы у Димки не было бы такого гонора, он бы поступил вместе со мной и стал бы лучшим вместо меня, его бы пригласили уехать, а я бы сейчас был неизвестно где."

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя с тебя гонор прёт...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
на олимпиадах школьных занимал первые места

не на международных, не на российских, не на областных, не на зональных, и даже не на районных

на школьных, блять

да он чертов гений!

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

На сам деле он очень глуп. Неспособность прогнозировать, осознавать причинно-следственные связи между своими поступками и последствиями.

А повышенная усвояемость информации, учебного материала -это ещё вовсе не признак интеллекта.

А гонор - это точно признак глупости.

По себе знаю.

И да, я тот редкий тип, осознающий свою неумность и не склонный скрывать сей факт)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опять вконтактовая котоламповая история.