Дни радио (офигеть!)

Шли месяцы работы на радиостанции. Отношения со всем коллективом наладились полностью. Я находился в состоянии развода (суда ещё не было) и соответственно полностью свободен. А тут толпа молодых девиц далеко не ангельского поведения, хотя...


Сошлись характерами с Надей из информационного отдела. Такая же оторва и любительница приключений. В эфире звучала, что арии пела. Интервью с политическими и экономическими монстрами той эпохи щёлкала как мухобойкой мух. Сам Чубайс лез к ней целоваться в его казённом автомобиле и делал всякие пакостные предложения, но отказала она ему. Даже с самим главным алкоголиком дело свело и тот по окончанию записи интервью сказал: "Спасиба, панимаешшш..."


По началу просто пьянствовал вместе. Мне нравилось провожать её до дома после корпоративных попоек. На тот момент отношения носили просто дружеский характер. Подошёл светлый праздник Дня Радио. Контора отмечала его на открытой площадке в одном из достопримечательных мест столицы. Стояла сцена и аппаратура на ней. Съезжались самые популярные исполнители той эпохи. Что характерно, директора и администраторы каждого коллектива или певца индивидуала, первым делом просили напоить да накормить своих подопечных. Наши были стрелянными воробьями, специальные люди, без проблем выдавали в одни руки по стакану чая и по толстой сосиске, почти сардельке. В это время вижу, что моя подруга кокетничает с каким-то малым. Внутри что-то всколыхнулось. Подхожу, начинаю ненавязчиво  делать вид, - что баба моя, и если хочешь продолжить, то можем пройти на задворки и там..., далее добавляю мысленно: "Вставлю эту халявную сардельку тебе туда, куда даже не подозреваешь". Чувак не стал набиваться на неприятности, наблюдая мою решимость в плане вставления сардельки. А подруга, вместе со своей верной товаркой, продолжают буквально виснуть на нём. Только потом узнал что это какой-то знаменитый, на тот момент, лидер хит парадов, но фамилию так и не запомнил, да и зачем оно мне.


Девица, как бы специально дразнила флиртами на стороне. То с одним пообнимается, то с другим поцелуется, но после трудов праведных или попойки массовой, исправно шла со мной, а по дороге глушили её любимый Портер из горла. Так бы всё продолжалось, но однажды...,

просто попросила отвезти её ко мне. Как назло денег не было от слова совсем. Шёл дождь, мы находились хрен знает где. Но в кармане лежал ключ от родительской квартиры, а та располагалась в самом центре города на Новом Арбате. Это и спасло!


Уговорил какого-то бомбилу отвезти нас за сущую мелочь что наскрёб по карманам, взамен обещал найти хорошего клиента уже на месте. Извозчик поверил и мы поехали. Дорогой страстно целовались на заднем диване. На месте попросил его подрулить к известному ресторану. Зашёл внутрь и в дверях спросил: "Кому такси недорого?" Тут же нашлись желающие. Вывел и исполнил наш договор с извозчиком. Надюха была просто в восторге что не пришлось слыть до конца халявщиками. Зашли ко мне, вернее к предкам в гости. Хата богатая, мебель антикварная, в шкафах море интереснейших книг, в холодильнике почти пусто, так как хозяева упилили куда-то на отдых. Тем не менее придумал кое-какую закуску и взял из бара початую бутылку крепкого напитка. Разбавил её стакан лимонным соком, добавил лёд и Надя поплыла...


Утром она сказала что срочно надо на радиостанцию, так как что-то там обозревает. Говорю: "Отсюда близко, но провожать не поеду из-за конспирации". На том и расстались. В следующий раз, или уже через раз, после хорошей гулянки прибыли уже в мою квартиру, что далеко на окраине. Опять весело провели ночь. Утром Надежда недоумённо уставилась в окно. "Мы разве не на Арбате?", - интересуется... "Нет", - отвечаю, и сообщаю координаты. Ей аж стало плохо. "У меня же обозрение", - кричит, и едва одевшись вылетает в поисках такси...


Ну и в завершении эпизод номер три! Опять пьянка-гулянка, только не подумайте что они там случались каждый день, в среднем недели в две раз. После того застолья ушёл провожать совсем другую девушку, у нас завязался спор на творческую тему и его необходимо было закончить на свежем воздухе. Проводил до дома, далее не пустили, не обиделся и спокойно добрался до своей берлоги. Каково же было удивление, когда войдя в дом, обнаружил там офигевшего Герда (если кто не помнит то это здоровый Ризеншнауцер), находившегося в обществе пьяных в стельку Нади..., и Лики!


Можно опустить занавес, но сообщу подробности. По завершению корпоратива, Лика попросила свою подругу Надю отвезти её к себе домой, так как не могла появиться дома перед мужем и его родителями в таком виде. Надюха тоже не желала появляться у себя дома в непотребном состоянии да ещё с пьяной подругой. Ну и решила что обе едут ко мне. Прибыли, обнаружили отсутствие хозяина. Пёс, узнав обеих, радостно тявкал через дверь, одновременно скребя её лапами. В какой-то момент нажал на ручку, дверь и открылась. Я часто забывал закрыть её на ключ. При наличии большой собаки это было простительно.


Потом гостьи решили прогулять животину, и заодно зашли в ночной магазин за выпивкой. Меня на (в) районе знала каждая собака, а уж моего барбоса тем более. Вот видит братва, идут две пьяные в задницу красавицы с календаря, что я каждому лично задарил (притащил целую упаковку), вместе с Гердом на поводке. Заходят в местный Гаштет, берут пару бутылок, закуску, колбасу для барбоса и спокойно уходят. У мужиков глаза повылазили... Затем они уже вылезли у хозяина!

Дни радио (офигеть!) Радийные истории, Неожиданная концовка, Пьянство, Длиннопост

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо! Атмосферой 90-х пахнуло...

Автор поста оценил этот комментарий

Дальше то что

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот опять. Тройник был? Или додумываем сами?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужиков глаза повылазили... Затем они уже вылезли у хозяина!

- ОТ УдОвОлЬСтВИЯ )))