Дневник. Продолжение.....

Прошло почти 2 недели с последних событий. Живём в одной квартире. Не смог физически выкинуть ее из квартиры (знаю, слабак), а сама, блять, упёрлась и ни в какую. Тяжесть на душе есть т.к. она не даёт покоя. Все нудит о том как жалеет и как хочет все вернуть. На мои объяснения что возвращать нечего начинает опять нудить и реветь. Давит ребенком, что он будет плакать и страдать. Все равно ей не верю. В минуты слабости напоминаю себе что она блядь. Обратился к юристу одному (порекомендовал товарищ с аналогичной ситуацией). Юрист сказал что ребенка мне не оставят если я подам заявление и нужно как-то добиваться что бы оно было от нее подано, тогда можно будет давить на аморальное поведение на основании трёх видео ее пьяных истерик при ребенке которые я (как знал) записывал и тогда будет шанс. Переписки ее к сожалению нельзя использовать. Она говорит что не хочет разводиться и хочет сохранить семью (надоело это слышать). Замкнутый круг какой-то.
С мелким съездил в Волгоград. Были там 2 дня + 2 дня дороги. Погуляли по музеям и мемориалам. Рассказал ему про прадеда, как он воевал здесь. Съездили там на казачьи сборы, познакомил со своим школьным другом (далеко он конечно забрался). Вопросы "почему мама не поехала" закончились в первые 5 часов дороги. Развеялись одним словом. Сейчас собираемся в парк и на салют, а сын просит маму с собой взять. Она и так все время рядом трётся, на работе мне пишет, стихи какие-то сочинять начала про свою любовь, а я даже смотреть на нее не могу, а тут ещё и с нами гулять будет.
Тяжко сейчас что вся ситуация зависит от ее заявления. Не знаю как уже заставить ее подать его. Может посоветуете адекватный вариант?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой юрист - какой-то долбоеб, но это слишком долго объяснять, да и практика показывает, что ты слышишь только то, что хочешь слышать.


С чего ты вообще взял, что ребенка тебе оставят?  Откуда эта мысль?  Какие три видео пьянки?  Тебе уже не только жена мозги ебет, но еще и юрист, который хочет, чтобы ты его нанял.


Не оставят ребенка с тобой никогда, для этого она должна быть безработной наркоманкой.  Забудь про эту тему.


Какое еще заявление?  Боже мой, какой пиздец...  Да суду пофиг совершенно на причины вашего развода, аморальность и прочее - это не Советский Союз, где надо было объяснять развод.  Сейчас разводят автоматом, в судах рассматривается только два вопроса: совместно нажитое имущество и с кем будет жить ребенок.  Ребенок будет жить с матерью, никаких других вариантов нет, этого лишают только в том случае, если мать представляет опасность для ребенка (безработная наркоманка).  По имуществу у вас есть споры?


Вы сейчас где живете?  Ты же про планы на ипотеку говорил.  Это съемное жилье?  Если да, то съезжай.  Если твое, то выставляй ее на улицу.  Можешь ей квартиру снять на первый месяц, если совсем тюфяк.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю.

С отцом оставят только в двух случаях:

- мать сама будет требовать оставить ребенка с отцом

- мать представляет опасность для ребенка


Остальные варианты тоже возможны, но это не случай автора. К примеру, мать может проживать отдельно от ребенка, не заниматься воспитанием и вообще не видеться, а в момент развода возжелать забрать себе - тогда есть хороший шанс оставить ребенка отцу.


Если жене нужны новые отношения, то скорее всего с ребенком она новому мужу не сдалась, поэтому сама через какое-то время попробует сбагрить ребенка уже бывшему мужу. И вот тут нужно ловить момент и не просто "пусть поживёт у тебя", а через суд определять место проживания ребенка и сразу подавать на жену на алименты.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и наркоманка могут оставить, если она преподнести так что исправилась, так что тоже не 100%вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, жаль можно только один раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку