Дневник молодого отца - #2

«Новости которые меняют твою жизнь»


Момент истины настал, я узнал что буду отцом. Как я и говорил ранее, мысли в этот момент крайне спутаны, ты не понимаешь что тебе нужно делать, но точно знаешь, что все будет как нужно. Самая большая сложность в этот момент заключается в любимой жене - ты не знаешь как показать ей свои эмоции и мысли, чтобы она поняла насколько для тебя это важно и приятно.


И вот картина маслом. Жена думает о том, что она теперь не просто жена - она теперь МАТЬ! Все ее мысли там. И сидишь ты) Взрослый мужик, который перебирает в голове все свои остаточные знания про детей, понимающий, что она даже не знает как правильно взять то его, не то чтобы ухаживать за ним, пугающийся мысли о том, как нужно ухаживать за беременной женой, чтобы и малыш и мама получали всего и вдоволь. И с каждой мыслью этот самый взрослый мужик все больше понимает, что дело труба) Нужно срочно восполнять пробелы в знаниях. Ах да, на минуточку, в этот самый момент тебе нужно сказать - «Все хорошо! Мы все знаем, всему научимся. Да и вообще! Тебе нельзя волноваться!». И сделать это нужно с лицом преисполненным уверенностью настолько, что клятва комсомольца перед Лениным выглядела бы менее правдоподобной!


На самом деле первые дни после такой приятной новости проходят для мужчины весьма скомкано. Визит к врачу, планирование всех дальнейших действий - все мысли лезут в голову одним скопом. Как бы ты не пытался их систематизировать - все равно не выйдет ничего путевого.


Первая мысль которая лезет в голову - кто? Мальчик или девочка. Да, это не организационный вопрос, да, он далеко не первой очереди, но этот вопрос будет терзать до самого дня «Х» - до срока определения пола) - но об этом будет отдельный пост. Он, я думаю, займет значимое место в истории.

Важный момент, так сказать первая ачивка за выполнение квеста, наступает с первым визитом к врачу. Да, это простой визит, подтверждающий и догадки и тесты, но когда ты остаешься один на диванчике, а твоя любимая жена уходит в кабинет…тут то и начинаются метаморфозы мужского интеллекта) Если честно - мысль на тот момент была только одна - «не дай бог она сейчас выйдет и скажет что тесты наврали». В этот момент ты понимаешь, что самое важное и ценное ты в жизни уже нашел. И ты не готов принять мысль, о том, что может пойти что-то не так. И вот она выходит, со ловами «Ну что, папаша» и такая приятная улыбка светит с твоего лица как прожектор)


Как известно, беременная женщина, зачастую, превращается в самого ярого фанатика культа суеверий и примет. Ох… Это не просто трудно, это выше рационального мышления мужика. До визита к врачу - говорить нельзя, после визита - нельзя. Сиди и жди разрешения) А ох как хотелось сразу рассказать всем вообще. Всем кого знал!) И вот наступает день, когда можно позвонить и рассказать родителям. Это неописуемая гордость. Я не понимаю ее природу, вроде как, «дело не хитрое» (если следовать русским поговоркам), но это чертовски приятно. Особенно звонок папе. Одна эта фраза «ты станешь дедушкой» вызывала уже в голове бурю эмоций. И вот ты довольный, в ожидании как будешь рассказывать всем своим друзьям и отмечать с ними эту новость, и тут…и тут железный занавес. Ни одной живой душе нельзя знать об этом. Ощущение, что ты узнал самый страшный секрет секретных служб по секретам и ты под самым пристальным наблюдением) Ну ничего, это мы как то переживем. 

С этого дня ты переходишь на новый уровень. Ты уже официально становишься будущим папой. Ты обязан разбиться об стену, но сделать все возможное для своей семьи. Проблемка толко одна - ты понятия не имеешь что нужно делать. Но этот путь уже многими и ты однозначно найдешь быстрые решения и точные ответы..вот так можете не думать - этого не будет) А о том как будет - читайте в следующем посте)





По традиции - коммент для минусов внутри.


Предыдущая часть -https://pikabu.ru/story/dnevnik_molodogo_ottsa__1_5268600

Ссылка на паблике в ВК - https://vk.com/molodoyoteq - там буду выкладывать дополнительный материал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у моего мозг вообще отключился после сообщения о двойне. Он просто положил трубку. И дня 2 приходил в себя. Муж у меня обстоятельный и вдумчивый мужчина. Зато потом было не успокоить. Сиял, как самовар.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов делают для того чтобы вывести пост, чаще информационный, в топ. Пост наливают плюсами, комментарии минусами. Пост в топе, рейтинг ТС остался прежним.


У вас не та история, лучше не делайте такой комментарий)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Про сверхсекретный секрет+++
Все так делают))
Ну или почти все
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов