Дневник молодого отца - #1

Пролог - "Народ требует правды! Суровой, мужской, объективной!"


Радости материнства, розовые мысли, струи позитива и образ "мимимишности" вокруг вопроса детей - стандартная история наскучившая уже всем вокруг.

Да и почему, спросите вы, мы всегда слышим вокруг себя только мнение мам и лишь скромное поддакивание новоиспеченных отцов? Вот и меня озадачил этот вопрос.

Встречайте - Дневник молодого отца. Тут не будет стандартных формулировок, женских точек зрения, историй из разряда "яжмать" - тут будет мужское представление вопроса. Местами смешное, местами философское - проще говоря, жизненное.


Стоит начать с понимания вопросов детей мужчиной. Можно встретить массу научных статей психологов, мнений брата/свата/салавата, но когда мужчина сталкивается в первый раз с мыслью о детях - он не понимает ничего. С уверенностью можно скачать, что если эта самая мысль тебя посетила, то значит ты уже готов. Да, есть свои "но": работа, деньги, жилье, "не пожил для себя", "я еще сам ребенок" и прочие отговорки, но это все временные явления. Внутри что-то надломилось и ты перестраиваешь свое мышление и данном процессе.

Вдумайтесь только. Мужчина до определенного времени сам действительно является ребеноком. Он не привык заботиться о ком-то, нести ответственность за кого то. Он привык жить для себя. Потом в его жизни появляется "та самая". И вот уже нужно быть опорой и поддержкой своей любимой жене. Защищать ее, поддерживать, становиться серьезнее и ответственнее. Мужчина перестраивается (хотя как показывает практика и опыт - пытается перестроится). И тут наступает момент, когда на семейном совете звучит фраза "ты станешь папой".

Все, занавес. Софиты выключают, кулисы закрывают сцену, актер впадает в транс.

На самом деле, это переломный момент. В эту секунду скорости работы мозга мужика позавидует вся братия супер-компьютеров. За доли секунды перед его глазами пролетает вся его жизнь, и те, которые остались в его воспоминаниях с пошлых реинкарнаций. И вот тут мужчины делятся на два типа - у первых в голове что то клинит и они бегут, у вторых открывается третий глаз и они осознают что "вот теперь началась взрослая жизнь".

Если перейти от общего к частному, а точнее именно к "дневнику молодого отца", то история обретёт новые краски)

Не буду описывать все стадии романтизма отношений и семейной жизни - это вам в паблики "женская доля" , "мысли настоящей женщины" и прочее мракобесие. Перейду к делу.

В какой то момент мою светлую головушку осенила мысль - хочу ребёнка. Жена красавица умница есть, нужен микс моего величества с королевой всея руси (дорогая, если ты это читаешь - ни капли иронии - все правда). Мысль сидела себе спокойно в голове и не проявляла особой целенаправленной активности. И вот настал день, когда очередное "что то не так" решили проверить.

Знаете, мужик существо хоть и примитивное (с точки зрения женщин), но обладает прекрасным чутьем) Ещё дожидаясь результатов, я уже знал, что мы станем родителями. Вы думаете, что я сидел и рассказывал своей жене как я счастлив, сколько у меня мыслей и эмоций и мы начали выбирать имена? А вот шиш! Я сидел с блаженной улыбкой идиота и все что мог выдавить из себя так это слегка туповатое "ыыы". В голове шквал мыслей, ты взрослый образованный человек, а выдавить из себя ничего не можешь) забавное знаете ли чувство. Роль мужика в этот момент перехватила супруга, которая умело миксовала радость с прогматичными вопросами о дальнейшей жизни. Но как глава семейства, я просто смело утверждал, что "отставить панику" - все будет "ок". Это стало точкой отсчета после которой настоящая жизнь была только впереди. Жизнь, к которой меня не готовили) в лучших традициях жанра - "забудьте все чему вас учили до этого".


Но об этом я расскажу в следующий раз)


Если кому то удобно, и кто-то хочет поддержать только что появившийся проект - милости прошу вступить в паблике ВК) Буду писать каждый день - эмоций уже хоть отбавляй) Ссылка на паблике - https://vk.com/molodoyoteq  Если администрация против (хотя это и не реклама) - ссылку уберу. Но на Пикабу буду постить материал тоже)


По традиции - коммент для минусов внутри.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов тут не нужен, бро! А вот продолжение нужен!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начало воодушевляющее, дальше, исходя из личного опыта, будет так:

1. Дневник отца до родов пополняется каждый день

2. День родов - счастливый отец пишет длиннопост


** Отец выпадает из поля зрения на два-три месяца.


3. Отец пишет о том, как это круто. В том числе про постоянный недосып, ночные бдения и прочие прелести. Изначальный запал возможно немного спадет.


Удачи в этом нелегком, но интересном занятии!

P.S. Наличие дедушек-бабушек, желающих возиться с внуками, сильно повлияет на возможность пополнения дневничка.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно как думают мужчины, их эмоции в этом вопросе. Ставлю плюс и подвисываюсь. Буду ждать продолжения истории. Должна же я знать с чем мне предстоит столкнуться)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов