Дневник из психушки. Глава 4

Глава 4

День 3

Новый день, новое утро, новая жизнь. Я проснулась раньше, прежде чем начали всех будить. Всё время думаю « Как они могли меня сдать сюда?», «Сколько это будет продолжаться?» .


Снился мне сегодня чудный сон, я играла на своем любимом фортепиано, а со мной рядом сидела маленькая девочка и повторяла за мной движения по воздуху. Рыжая малютка с двумя маленькими хвостиками лет пяти. И мне казалось, что я ее знаю, будто она мне родная. Но проснувшись, лицо совсем не могу вспомнить, только музыка в голове играет.


На третий день нас порадовали яичницей с помидорами, прям праздник. После здешней еды, всегда во рту неприятное послевкусие чего-то солено-сладкого, а в этот раз не было.


Когда все уже поели и забрали посуду, ко мне зашла медсестра и сказала идти за ней.


Оказывается, меня провели к кабинету нашего главврача, сказали сесть на стул и ждать у двери.


За дверью он громко говорил, казалось сам с собой. Я посмотрела на время, уже 11 часов. Мне казалось, что сейчас часов 9. Прошла зарядка в семь, и завтрак в 8 часов. Кстати на зарядке не было ничего интересного, единственное, что у Валерии выпали с кармана сигареты, и её увели.


Только я о ней подумала, выходит она, и мы с ней встречаемся взглядами. Она опускает взгляд вниз и быстро уходит, чуть ли не бегом. Из кабинета послышался голос - «Входите!».


- Ох, Ланочка, я тебя позвал, ведь пора бы уже и поговорить о твоём лечении. – мягко сказал он, присаживаясь за свое кресло и поправляя галстук.


- Ну да, пора бы. Как там кстати мои родители, не приходили? – поинтересовалась я.


- Нет дорогая, они отказались тебя посещать, но оплатили твоё пребывание на два месяца вперед. – ехидно сказал он.


После его слов я поникла, образовался ком в горле.


- И они ничего мне не передавали, ни слов, ни записки?


- Абсолютно ничего, теперь можешь считать меня своим папой, по крайней мере, на месяц.


Последовало долгое молчание, мне становилось жарко, слезы поступили к глазам , но я не хотела показывать ему свою слабость.

Затем он продолжил говорить.


- Ну-с, тогда начнем. Я выписал тебе парочку лекарств, одно сделает тебя спокойнее, дабы твоё привыкание не закончилось депрессией и срывами на нервной почве, а другое вернет твоему мозгу активность, ты постараешься вспомнить, почему ты сюда попала. И на днях должен заявиться следователь, с тобой пообщаться. Я тебе очень рекомендую, вспомнить каждую деталь до сегодняшнего момента, начиная месяцем раннее, а точнее (достает папку со стола), 15 февраля этого года.


- Но ничего не было, была пятница, я была со своей семьей, как раз вернулась с работы и мы сели ужинать.


- С какой семьей, дорогая? - перебил он.


- Со своей, с мамой и папой. – недоумеваю я.


- И всё? Больше никого не было?


- Нет.


- Ну что ж, это не моё дело – он встает и направляется ко мне – ты главное не нервничай, у тебя есть время подумать, сейчас иди – он становится сзади меня и кладет руки мне на плечи – и подумай хорошенько об этом, а таблетки тебе будет приносить медсестра, и обязательно всё выпей.


- Можно мне узнать названия таблеток? Какие побочные эффекты от них?


- Дорогая моя, ну разве я не твой врач? Ну разве мне не виднее что тебе давать? – он сжал мои плечи еле ощутимо.


- А как же анализы сдать перед применением? Они вам покажут что я не больна. – тут я поднимаю голову, и вижу эти безумные глаза полные радости, торжества и предвкушения.


- У меня уже всё есть, вся информация которая необходима, а пока иди. – он позвал медсестру что бы та проводила меня.


Перед дверьми , со стороны книжной стенки, висел рисунок, на нем было море и солнце. Очень похож на тот, что был в комнате отдыха. Я засмотрелась на него, что-то в нем притягивало и отталкивало одновременно. На меня уставилась медсестра.

- Чего стала? Пошла! – крикнула она.


Вера заинтересовано поглядела на меня и на медсестру, поспешно достала ключи, что бы открыть мою палату.


Я зашла и дверь захлопнулась.


- Следи что бы она ничего не вытворяла, чуть что - зови Петра Алексеевича, с ней то он разберется.


- Хорошо Мария Николавна. – ответила Вера, и тяжело вздыхая пошла на звук из соседней палаты, кто-то вымазал палату своими испражнениями (как мне казалось по запаху) и истерично хохотал.


Я залезла на стол, что бы поближе быть к окну.


До сих пор не знаю кто меня окружает, не знаю истории тех кто со мной, может это убийцы или маньяки, отшибленные на всю голову психи, а таблетки которые дают, усугубляют ситуацию, мне не место здесь. И я читала об этом, и смотрела разные фильмы ужасов про такие заведения. Не с потолка же такое выдумывают. Я в этом разберусь, обязательно, из шкуры вылезу, но разберусь.


(продолжение следует)

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.