ДМБ.

Ехал в поезде с дембелями танкистами из Уссурийска.

Всю дорогу не пили, не приставали к проводнице, не устраивали пьяных драк.

Ели доширак и смотрели мультфильм ТРИ БОГАТЫРЯ по смартфону.

Суровые 19 летние дембеля из Челябинска.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил как у нас было когда увольнялись. Был такой нюанс, что если ты в отпуск не ходил во время службы, то увольняли соответственно не ровно через 2 года после призыва, а 2 года минус отпуск, по моему 25 суток (25 для рядового, 30 или 35 у сержанта, плюс еще благодарности по моему какие то бывали в виде дополнительных 5 суток).  И как нам объяснял замполит, до сих пор не уверен на самом деле так это  или нет, что вот эти 25 суток, хоть мы уже и дома, но числимся военнослужащими., просто в отпуске.   И соответственно если в эти 25 суток напиться, что-то натворить, попасться милиции и т.д., то по закону мы будем отвечать как военнослужащие  - с вариантом заехать в дисбат. Может, конечно и пугал просто, чтобы не расслаблялись резко, после того как из части вышли.
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Утром, в день увольнения, вышел из части в пиксильке и решил до второго КПП дойти пешком. Насладиться возможностью идти не в ногу и слушанием музыки в наушниках не по "секе".
Вокруг были финские леса, легкий дождь тихо шумел, сгоняя мошку. И было чувства счастья, чувство того что я "молодец", просто какое то удовлетворение.
У КПП встретил майора из штаба с которым подружился время от времени болтая с ним о политике и философии. Майор ждал мужа сестры который должен был отогнать его машины в Питер, в итоге я выкинул билеты на поезд, и поехал в автопушествие по Коми.

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

"Суровые 19 летние" звучит как суровые школьники)

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий

лет 20 назад было

ехал электричкой в Челябинск, на одной из станций зашли четыре курсанта-танкиста и сильно меня удивили тем, что ни одного матерного слова не произнесли за час пути (нет, они не спали, общались между собой)

сейчас подумал, что может это были студенты с военной кафедры...

раскрыть ветку