Для тех, кто любит рассказы

Привет, друзья. Нужно ваше участие :-)


Уже давно у меня в голове жила идея создания сайта рассказов - для тех, кто любит читать, но практически не располагает свободным временем. Поскольку я сам нахожусь в подобной ситуации (работа, семья, все дела), то, скажем так, понимаю ситуацию изнутри: читать хочется, но не можется. Начнешь какой-нибудь пузатый роман, а потом приходится прерваться на пару дней, а когда возвращаешься в книжку - то ты уже выпал из атмосферы, потерял нити повествования, и удовольствие совсем не то. Поэтому сейчас читаю в основном короткую прозу - и по пути на работу/с работы успеваю осилить несколько рассказов. И я нахожу этот вариант оптимальным.


Так вот, возвращаясь к идее сайта )) Как было бы хорошо, думал я, если бы не нужно было задумываться над выбором рассказов в дорогу, а какой-то ресурс это делал за тебя. Но чтобы не фигня какая-нибудь попадалась, а действительно интересные тексты. В итоге думать над проблемой мне надоело, и я приступил к реализации задуманного.


В результате родился такой вот сайт: 1day1story.ru Главная фишка сайта в том, что каждое утро там появляется рандомный рассказ (жанр может выпасть практически любой, в том, мне кажется, и прелесть), который можно между делом прочесть.

Тексты для сайта я отбирал довольно жестко - все, кроме признанной классики, подвергалось анализу: я смотрел рейтинги на Фантлабе и читал отзывы на Лабиринте и Озоне. Это заняло довольно много времени, но в результате получилась база рассказов, которой хватит на несколько лет публикации в режиме "рассказ в день".


В общем, хотелось бы услышать мнения пикабушников из Книжной лиги о сайте. Удобно ли читать с телефона/планшета, что-то стоит убрать или, наоборот, добавить. Ну и если кому-то сайт настолько понравится, что он решит стать его постоянным читателем, то будет вообще здорово. Ибо кроме меня и жены, посетителей у сайта пока нет )))


Сайт мой, тег ставлю "моё"

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень круто.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец! Если кому нужно больше рассказов есть подобный сайт http://smartfiction.ru/, и группа в ВК в которой они выкладывают каждый день один новый рассказ https://vk.com./smartfiction.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошая идея и воплощение! Спасибо вам, что сделали такой проект)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да кучу всего добавить можно. Когда рассказов больше будет. Сайт на вп, как я понимаю?
Регистрация по мылу/через соц сети
Выбор интересных жанров/авторов/длины произведений
Писать аннотацию, длительность чтения, оценки на разных сайтах
Причесать дизайн, всю ботву под спойлеры
Отдельный форум
Напоминалка по мылу, например
Возможность скрыть уже читанные рассказы
Оценки
Ридер с постраничным перелистыванием (мне вот лично простыню читать неудобно), изменением цвета фона, параментров шрифта и пр
В будущем - договоренность с правообладателями, подписка (ой, чет уже стартап получается)
И тд и тп, пилить-не перепилить

Но рано или поздно вы столкнетесь с правообладателями и будет не слишком весело
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один годный источник плюсов для кармодрочеров :)

А по факту - очень годно. Спасибо ТСу. Но как минимум выборку по жанрам сделал бы. Другой вопрос что это большой объем тупой работы, которая будет заключаться в перечитывании всех текстов хотя бы частично, дабы разнести их по категориям, но если Вы это сделаете, то ресурсу цены не будет.
раскрыть ветку