Для курильщиков!

Доброго здравия, пикабушники!
Я хочу поделиться с курильщиками своим опытом отказа от сигарет.
Начну с того что бросать курить мне не хотелось ни коим образом, но друзья и девушка все мозги выели, о том что я достал их всех своими вонючими сигаретами, коих курил никак не меньше пачки в день, а с пивком и две. Как то на очередной пьянке разговорился со знакомым который курит "электронную сигарету" (если честно только одно название вызывает у меня отторжение, так что буду называть девайсом для приема никотина), рассказал что девайс действительно работает и он к классическим сигам более не притрагивается. Но как оно часто бывает после алкогольного опьянения на утро мозг информацию о разговорах и событиях прячет подальше в самые темные и потаенные уголки памяти.
Когда в очередной раз мои права курильщика попирали вышеупомянутые люди, я не выдержал и начал искать компромиссные варианты. Самым адекватным вариантом стало покупка девайса для приема никотина и получение никотина при некурящих, плюсом для себя вывел то что использовать девайс можно и в самолете при долгих перелетах, так как датчики дыма не срабатывают на использование девайса, да и по факту где угодно. Окей, решено! Идем в интернеты на поиски! Покупать самую дешевую хрень или хрень на абум не хотелось, так как понятно, что без опыта девайс отвечающий именно моим требованиям не купить и так как сам продукт родом из поднебесной, то качество дешевой продукции доверия не внушает. Да и опыт работы с китайцами оставляет ощущение, что наебать бледнолицего их святая обязанность. Изучение рынка через интернеты к моему сожалению, ясности в вопрос, что купить не внесло. И тут блуждающий импульс от нейронов наткнулся на воспоминания о разговоре со знакомым о девайсе. Чего голову ломать, надо звонить. Общий смысл разговора свелся к адресу интернет магазина и о комплектущих которые надо приобрести, на вопрос во сколько мне это обойдется ответ был около 5 т.р. Если честно я расчитывал на меньшую сумму, в голове летели мысли "это почти 10 блоков сигарет которые ты куришь!". И немного помявшись все таки морально решился на такие траты. Так как части комплектущих в наличии в интернет-магазе не было, поехал к ним в офис (может чего подскажут). Приехав и показав список, мне посоветовали другую модель более новую модель (в итоге с небольшим набором жидкостей обошлось в 3 т.р.). Спускаюсь, сажусь в машину изучаю девайс, пробую - прикольно.

Первый день - использую по полной, в отличии от классической курить можно постоянно, использовать в любой момент когда есть желание, в этом и вскрылся минус - нет контроля над дозой никотина. Употребление стало 2-3 затяжки раз в 7-10 минут, вместо 2-3-х минут каждые 40-50 минут. По привычке глазами ищу пачку сигарет и зажигалку, понимаю что не хочу курить - одупляюсь.
Второй день - дымлю чуть меньше, к вечеру решил попробовать выкурить обычную сигу - не смог, отвратительнеший запах, во рту остался мерзкий вкус пепельницы - полное отторжение. Как это могло мне понравится, что я стал курить?!

В итоге сейчас идет 21 день с девайсом, я в полном восторге.
Из плюсов:
Улучшилось обоняние в разы;
Пропал кашель с отхаркивающей зеленой мокротой;
Легче стало дышать, но дыхалку восстанавливать придется спортом;
Постепенно девайсом стал пользоваться меньше;
Никакого стресса по поводу отказа;
Обходится дешевле чем традиционный способ травится;
Нет грязи от пепла ни дома ни в машине.
Из минусов:
Первые несколько дней наблюдались побочные эффекты (раздражение полости рта, несильная ноющая зубная боль);
Люди немного косо смотрят;
Нельзя купить расходники в любом ларьке в 3 часа ночи;
Более не могу находиться рядом с курильщиками;
Да и вообще улучшенное обоняние не приводит в восторг на улицах моего славного города.

Не сочтите за рекламу, со второго дня с девайсом чувствую своим долгом поделиться с курильщиками своим опытом, это реально работает и помогает.
Мой стаж курения составлял примерно 8 лет не менее одной пачки в день.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
автор, я очень давно хочу купить своему парню такой девайс, т.к сама не курю, а его вечная пепельница и вонь меня достала... но ничего в этом не понимаю.. и знакомых с такой штукой тоже нет...

подскажи, пожалуйста, название твоего девайса.. а ещё лучше, если ссылочку дашь..=)))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, суюсь не в свое дело, но: перебрал массу вариантов, остановился на eGo C. Именно чтобы "С", ибо там сменный испаритель, выходит менять дешевле. Конечно, определенную сноровку все же нужно иметь. Затяжки медленные, например. Опять же, жидкость, в простонародье "жижа" в огромном ассортименте, важно купить, чтобы сразу отторжения не произошло от вкуса. Эффект налицо - более 4 тыс (пишу по памяти, могу и ошибаться) неполезных соединений, сиречь, продуктов сгорания, отсутствует. Если начать с никотиносодержащей жижи, потом перейти на нулевку - вообще замечательно. И Б-г Вас упаси дарить товарищу всякое одноразовое фуфло, навеки отвратится. Желаю удачи.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не-не.. одноразовые сразу отпадают, ибо как, мне кажется, они ещё вреднее обычных..
в спец магазинах кучу всего советовали, естественно что подороже впаривали, и в каждом разные варианты предлагали, выбор большой, а толком никто ничего рассказать о них не может))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
одноразовые не вреднее обычных электронных "многоразовых"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это да. я имел ввиду преотвратный вкус )
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пожалуйста свои контакты, желательно icq/skype, есть пара вопросов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня. Нет ничего. Только почта. scorb74@yandex.ru/
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек безвольная тряпка - ему никакие девайсы не помогут.
Нужно просто решить что "всё - бросаю"! И бросить без всяких тупых отмазок.

Сам курил долго, потом решил что нафик оно надо и бросил - просто выбросил пачку и больше не покупал новые.

А все разговоры про ломку, компанию - это сопливые отмазки для слабаков - так они себя утешают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
может быть.. но мне сложно всё это понять, т.к не курю и даже не собираюсь) итак полно веществ, отравляющих нас..
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку