Дизайнер-грузчик. Бомбит

Многие узнают в этой истории свой офис.

В опен-спейс забегает девочка секретарша и просит присутствующих в нём мужчин помочь занести в офис сувенирную продукцию / привезённую воду / мёртвого верблюда с улицы. Кто-то молча встаёт и идёт разгружать, кто-то прикрывается тем что у него много работы, кто-то (такие как я) принципиально не хотят в этом участвовать и прямо об этом говорят.


Мой взгляд на ситуацию прост до банальности. Я не грузчик. У меня в трудовом договоре / должностных инструкциях нигде ни слова не сказано что я должен помогать разгружать привезённое в офис барахло. В конце концов денег мне за это никто не платит.


Мне не впадлу помочь девочкам из бухгалтерии поставить воду в кулер, мне не впадлу помочь коллеге отнести / принести какой-то тяжелый пакет если он об этом попросит. Но когда вышеописанный пиздец происходит систематически в добровольно-приказном порядке. "Вы должны", "вы же мужики", "вам что трудно", "там по паре коробок"...


Есть такие дяди которые получают деньги за то что таскают коробки с места на место. Грузчики. В дефолт-сити услуги этих профессионалов стоят в среднем от 200 рублей в час. Ты знаешь что в офис приедет газелька с ништяками - оплати работу двух молодцов которые за час всё разгрузят.


Компании жалко 400 рублей на грузчиков? - Пусть гендир идёт и коробки таскает.

Ты делал какой-то выездной проект и не подумал что тебе могут понадобиться эти ребята? - Мне жаль, но это твои проблемы дружище.


Больше всего в данной ситуации мне не понятна позиция активистов, которые первые подскочили разгружать чтобы там не было, а потом еще и обижаются, когда я отказываю и им тоже. Вам больше всех надо? Ок. Не буду чинить препятствий. Я не желаю участвовать в происходящем.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная позиция. НО!

Нахуя вообще надрываться и что-то доказывать! Сказал НЕТ, НАХЕР ОНО МНЕ НАДО, БЛЯТЬ?.

Все. Продолжаешь спокойно работать.

Своими спорами ты показываешь чувство вины, которого не должно быть.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это правильная позиция, профессиональная. Бывают конечно исключения, особенно в маленьких фирмах, но в целом если каждый будет следовать своим должностным инструкциям, может и работать все у нас начнет не через жопу. Хотя бы потому что дизайнер вряд ли сможет занести какой-нибудь крупногабаритный и хрупкий предмет, не повредив его и помещение, а у грузчика есть в этом опыт, и спросить с него за разъебаную вещь имеешь полное право.
9
Автор поста оценил этот комментарий

да начнётся срач!!!!
автор - я за тебя!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
В опен-спейс забегает девочка секретарша и просит присутствующих в нём мужчин помочь занести в офис сувенирную продукцию / привезённую воду / мёртвого верблюда с улицы.

Уверен всех офисных и местных фемок прям аж передёрнуло от такого наглого шовинизма, да ведь?!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я хотел трахнуть секретаршу - то пошел бы... Если бы было настроение сменить на 10 минут обстановку - пошел бы... А был бы занят и не в духе, да еще и секретарша/бухгалтер или другой "просящий" тварь - не пошел бы... Все по ситуации, это нормально, не понимаю, почему бомбит у автора.