DIY: самодельный Wi-fi чайник

Мой  первый серьезный проект в электронике. Простите за качество и дрожь в руках, я просто хотел показать, что у меня получилось.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе вполне идея для стартапа - выпускать чайники и прочие системы нагрева с wi-fi и прицепить к нему или приогманку для управления со смарта или веб морду. Или просто программку для управления с компа. 

Не знаю как дома, а бойлер для офиса, с удалённым управлением, функцией поддержания температуры и отдачей данный о текущей температуре чайника была бы очень даже ничего. 

Ещё можно в подложку вставить датчик давления, который будет показывать наполнение чайника, т.е. объём, а так же, стоит-ли чайник на подставке или его куда-то утащилили. 

Нет, на самом деле - хз как про домашний чайник, а вот офисные системы нагрева воды думаю пошли бы в ход. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть такая "умная техника" 

там вся кухонная утварь начиная от чайника заканчивая духовкой по вафле с прогой на телефоне общается 

стоит правда нехило так дороже представленного тут варианта

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что такое умный дом и что есть интернет вещей я знаю. В данном случае, я про конкретный чайник. Про конкретную реализацию, с набором конкретных функций и для вполне конкретных потребителей. По сути, многим он нафиг не нужен, лишь бы грел, но как нишевое решение - вполне себе идея. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит в офисе просто термопот на 3 литра, наливаешь воду, он ее кипятит, потом поддерживает 90 с лишним градусов, пока не почувствует, что налили холодной, тогда снова кипятит и поддерживает. Все, больше и не нужно, все довольны. Зачем нужно уметь подключаться к нему удаленно? Только для выпендрежа я считаю.

Единственное, что реально было бы удобно - это автоматичекое доливание воды из фильтра, когда уровень достигает определенной отметки. Вот этой функции я был бы рад. Но там свои сложности будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже стоит термоспот. Тоже мониторит температуру и поддерживает. Только во-первых офисы бывают разные, очень. Как и организации. А идея моя ещё и в том, что бы чайник поддерживал заданную температуру, а это не всегда 90 - да, не все пьют так. А так же идея в датчике давления, дабы вывести объём. 

А в остальном - кому-то не нужен смартфон, хватает звонилки. Кому-то не нужна зеркалка - хватает смарта или мыльницы. Кому-то не нужно много чего, а кому-то нужно. Это и называется "нишевое решение".

А доливание это да. Даже вполне реализуемо. Но там действительно сложности. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку