Диванная типа философия

Однажды я то ли прочитал, то ли услышал где-то одну фразу. В общем, там говорилось что-то вроде «не выключаю компьютер, даже когда не сижу за ним, кажется, что дома кто-то есть». Дословно привести цитату не могу, но смысл именно таков.
Сейчас я сижу за стареньким компьютером и набираю этот текст. И действительно из-за шума работающей техники кажется, что дома не так пусто и одиноко, прямо как будто движение какое-то идет. Ещё и музыка играет, в контакте сообщения какие-то висят непрочитанные и прочие уведомления, в почте тоже всякая херня, реклама разноцветная выходит. Да блин, даже прошлогодний спам прочесть в радость, хоть какие-то новости.
Вообще-то не помешало бы сделать ремонт в моей тесной берлоге, но сейчас, когда здесь так уютно, можно и обойтись. А ведь действительно уютно – могу фильмы посмотреть, в игрушки поиграть, письмо какое-нибудь кому-нибудь написать.
Пока я не перевез сюда компьютер, всё было как-то не обжито, что ли. А теперь как-то комфортно стало, особенно если субботним вечерком с бутерами и кофеечком фильмец какой-нибудь глянуть. В воскресенье, сами понимаете, вечер воскресенья давит. А в субботу торопиться некуда, на работу не надо, полное расслабление, можно не смотреть вперед. Это примерно то же самое, что проснуться в два или три часа ночи и не спать. Наверное, надо уметь ценить эти маленькие моменты счастья.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что только ни делает человек, лишь бы не оставаться наедине с собой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты счастливый человек, мы с женой, пашем не поднимая головы. Сейчас пока ужинаю, листаю пикабу, доем, моюсь и спать, завтра очередной день очько.

2
Автор поста оценил этот комментарий
При переезде в новую квартиру такое же ощущение, пока не расставишь свои вещи и не включишь любимую музыку, или телевизор :)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше засыпали при включённом телевизоре... Только домашние кошки как обычно свидетели эволюции привычек человекообразных обезьян. Скоро нас будет успокаивать мерцания 3д очков, которые забыли снять на ночь, а чуть позже вибрирование импланта которое на сечатку будет проецировать входящие сообщения) будущие наступать начало уже давно.)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже на ночь перестал ПК выключать. Включу запись стрима и спать. Вроде и девушка есть, с которой пока вместе не живём, но в тишине не могу спать уже второй год
раскрыть ветку