Дисциплинированный папаша

Эту историю мне напомнил пост https://pikabu.ru/story/v_pervyiy_raz_6614998

Мы с женой и четырёхлетней дочерью жили в маленькой деревне, и однажды решили завести второго ребёнка.

Когда срок беременности приблизился к критическому, старшую дочь отправили к бабушке и стали ждать. Третьего мая рано утром жена разбудила меня со словами: "Кажется, началось". Я выскочил на улицу и помчался к единственному в деревне владельцу исправного легкового автомобиля, но он встретил меня жутким запахом перегара. Я уже решил запаниковать, но тут подъехал автобус, забиравший с фермы фляги с молоком. Водитель хоть и считался вредным мужиком, ехал очень быстро, сбавив скорость лишь перед райцентром, и, ни слова не говоря сначала высадил нас возле роддома, а только потом поехал разгружаться.

- Приходи к двум, - сказала жена, чмокнула меня в щёку и ушла в сопровождении медсестры.

Часы показывали около девяти утра. Я побродил по райцентру, съел пару беляшей, а поскольку денег было в обрез (1994 год, как-никак), отправился к роддому и примостился на пеньке в рощице напротив входа.

Конечно, я очень волновался, постоянно смотрел на часы, а чтобы чем-нибудь себя занять достал нож и стал вырезать из валявшихся неподалёку спиленных веток всякие абстрактные фигурки.

Мне очень хотелось узнать, как дела у жены и ребёнка, но было как-то стыдно беспокоить занятых людей...

Вскоре после того как на моих котлах пискнул час, из двери роддома высунулась толстая санитарка:

- Это ты - Фельдкурат?

- Я, - сказал я и страшно испугался.

- Всё нормально, твоя уже час как родила, дочка у вас, четыре двести. Если хочешь, иди с обратной стороны первое окно, оно открыто, только не шуми и не лезь в палату!

Ещё бы я не хотел! Пулей кинулся к окну, правда, жене пока не  разрешили вставать, но я повис на подоконнике и пока не пришла пора уходить, нёс какую-то ласковую пургу...


Далее со слов жены:

Я уже родила, в палате лежу, слышу, санитарка орёт:

- Бабы, чей там муж с ножиком на пне сидит?

Я говорю:

- Если лохматый-бородатый - то мой!

- А чего он ничего не спрашивает?

- Я ему сказала приходить в два. Вот он в два и спросит.

- Ишь, ты, послушный какой! Ладно, пойду обрадую...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

859
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно построить Фельдкурат!

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Мою жену увезли в 3 часа ночи, воды отошли раньше срока на неделю. Я так волновался что звонил каждые 10 минут, меня по голосу уже узнавали. В общем позвонили мне в 14 00 и сказали успокойся все хорошо.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед бабушку на велике рожать вез))))
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Тёща рассказывала, что дочку поехала рожать на поезде, поскольку дороги не было. Приехала в одно место: закрыт роддом, пришлось ехать в другой.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы прикол, если бы не зашёл, сказал что-то типа «всё равно в 2 пойду».

раскрыть ветку