Диссоциации.

Привет, лига психотерапии. Мне нужна твоя помощь.


Я хожу на дневной стационар в ПНД. Моя психиатр сказала, что у меня диссоциации. Я на следующий день попросила рассказать мне про это, а она сказала, что лучше не уходить в детали, а "укрупнять". Наверно, имелось в виду то, что я не должна ковыряться в своей болезни.


Я так не могу. Мне очень важно знать, что со мной. Важно знать где я, а где расстройство. Я стала искать в интернете, что же всё-таки такое, эти диссоциации. Как я поняла, это когда ты отщепляешь от себя какую-то часть, что травмировала. Исправьте, если я не права.


Я подозреваю у себя ПТСР, но не утверждаю, что оно у меня есть.


Вот некоторые моменты, которые травмировали меня.


1. Я жила с бабушкой. Она пила и кричала. Мне хотелось спрятаться. Теперь, когда кто-то кричит (даже, если не на меня и даже, если это я сама), мне становится страшно и хочется спрятаться.


2. Как-то раз маме разбили голову. Я спала, а она стучала в окно ладонью, чтобы я открыла дверь. Мне было страшно видеть её в таком состоянии. После этого я стала бояться стука. Если я сплю, а кто-то стучит, то я просыпаюсь и вздрагиваю.


3. Меня пытались изнасиловать. Эти моменты я помню отрывками. Помню, что замирала, надеясь, что всё закончится. Помню, что плакала, била его и кричала.


Порой я будто переживаю эти события снова и снова. Я так устала бояться. Посоветуйте хорошего психотерапевта (женщину) в Питере, который не брал бы за сеанс больше 1500. У меня большие проблемы с деньгами. Может найдутся такие.


Диагноз: F21.


Заранее спасибо.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про Питер такую информацию встречаа, отзыв на канале Телеграм "Иду к врачу":


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ врач психиатр, психотерапевт


«Хотела с вами поделиться открытием. Оказывается, бесплатная психиатрия в Питере тоже отлично работает! Может, не вся, но пнд на Обводном, 9 - это пнд центрального района - совершенно замечательный. Там отлажены все процессы, на прием к врачу попадаешь моментально, врачи адекватные и вежливые. Суперкайф! К психологу и психотерапевту там тоже можно записаться. Так что если у вас кто-то будет спрашивать про бесплатную психиатрию - этот пнд можно смело рекомендовать»

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит самому пытаться разобраться в диагнозе. Тем более с помощью интернета. Если доктор говорит, что вам это не нужно, значит ему видней. Просто лечитесь. Когда доктор посчитает нужным, сам просвятит
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какую помощь вы хотите здесь получить? В чем вопрос?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку