Дискриминация по половому признаку в УК РФ: ущемление отцовства, повышенная уголовная ответственность.

Ранее был написан пост про ущемление прав отца и ребенка в СК РФ.

https://pikabu.ru/story/brakorazvodnyie_protsessyi_tryesh_v_...


Нынешний пост показывает половые перекосы в УК РФ, в результате которых становится понятно, почему периодически на экранах всплывают Шурыгины и ей подобные; а также ложные обвинения в изнасиловании и педофилии, заканчивающиеся реальным сроком для особи мужского пола. И прочие преступления. Например, был новостной сюжет, где 4 обезьяны грабили людей. Обезьян поймали, одна из них оказалась баба. Мужиков - в СИЗО, бабу - под домашний арест. Почувствуйте разницу.


Задача - показать самый треш; треш послабее и побольше количественно - можно увидеть в УК РФ при самостоятельном чтении. Сам же я прочитал его и откомментировал его статьи в 2016 году; и если нужен  результат этого труда - вот ссылка. Прочитал не весь, потому что из-за одного из разделов стошнило на клавиатуру.

http://www.bad-good.ru/opening-uk-rf.html

Сам УК от 2016 года.

http://www.bad-good.ru/attach/archives/uk-rf.zip


Естественно, это призыв к женщинам НЕ использовать перекосы в законах в свою пользу. Хотя бы потому, что за такие действия может и в ответку прилететь, т.к. загнанному в угол человеку терять уже будет нечего.


Теперь по самому трешу, в общих чертах. Женщина, всегда или при определенных обстоятельствах, несет много меньшее лишений, чем мужчина, - за одно и то же злодеяние. При этом действует то же правило, что и с СК: опасна не одна статья, а комбинация нескольких; в т.ч. из разных кодексов.


Треш постатейно. Как обычно, от слабого к сильному.


Статья 20. Пункт 3. Имбецилы, идиоты, дауны и иже с ними не несут никакой уголовной ответственности. Это очень странная статья; ведь психбольных раньше старались изолировать от общества, а тут предлагают их просто погладить по головке.

Если уголовная ответственность мелкая - вряд ли дойдет до принудительной изоляции. Таблеточки, там, укольчики - максимум. Итог - психованная в моем подъезде до сих пор периодически окно кому-нибудь да высадит - и живет, как ни в чем не бывало.


Статья 22. Пункт 1. Если есть вменяемость - посадят, даже если человек не осознавал, что делает (состояние аффекта не должно прокатывать). Еще одна из причин, в очередной раз, задать вопрос: почему государство защищает тупых и агрессивных лучше, чем законопослушных граждан. Это и к вопросу о самообороне.


Статья 23. Пьяный - все равно сядешь. Есть еще статья, где опьянение является вообще отягчающим обстоятельством, что влечет добавление срока.


Статья 25. Бездействие может быть умышленным преступлением, попадающим под уголовку. Однако статья 28: если трое жирных амбалов мучают на улице крысу, и это увидел дрыщ весом 50кг - он может избежать ответственности по статье "оставление в опасности", если не полезет в драку. "В силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий". Останется объяснить, почему ментов не вызвал. Неумышленно забыл из-за дикого стресса и "нервно-психических перегрузок".


Пропуск статей общих - и переход к статьям дискриминационного характера.


Статья 49. Пункт 4. Матерям, имеющих детей до 3 лет, обязательные работы не назначаются; а отцам - назначаются.


Статья 50. Пункт 5. Матерям, имеющих детей до 3 лет, исправительные работы не назначаются; а отцам - назначаются.


Статья 51. Пункт 1. Вообще, в развитых странах женщины вместе с мужчинами служат в армии - и успех данного мероприятия показан в КНДР, КНР и иных государствах. Их женщины будут боеспособные в случае войны, а наши даже пистолет с предохранителя снять не смогут. Так как УК содержит в себе статьи, посвященные исключительно военной службе, они так же считаются дискриминационным элементом.


Статья 53.1. Пункт 7. Матерям, имеющих детей до 3 лет, принудительные работы не назначаются; а отцам - назначаются. Разный пенсионный возраст также считается дискриминационным, с учетом, что женщины живут дольше за счет более легких жизненных условий (см. статистику ВОЗ).


Статья 54. Пункт 2. Женщина с ребенком до 14 лет легко соскакивает с ареста, отец - нет.


Самый трешачок.


Статья 57. Пункт 2. Женщинам вообще не назначается пожизненное! Вот это поворот; может, им смертную казнь еще не назначают?


Статья 58. Пункт 1. Женщина избавлена от колоний строгого и особого режимов!


Статья 58. Пункт 2. Только мужчине часть срока колонии может быть заменена на тюрьму!


Статья 59. Пункт 2. Женщина избавлена от смертной казни.


Статья 82. Пункт 1. Степень тяжести преступления - любая. Опять перекос в женскую сторону. Женщина с ребенком до 14 лет, согласно запятым в тексте, может отсрочить наказание до достижения ребенком 14-летнего возраста. Мужчина же обязан не только иметь такого ребенка, но и быть единственным его родителем; а также "кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса". Не устали читать текст в кавычках? Реально ли выполнить мужчине поставленные условия? Да хотя бы самое первое.


Статья 82. Пункт 3. После отсрочки осужденная с ребенком освобождается от отбывания наказания со снятием судимости! Или заменяет более мягким видом наказания. А в рамках статьи 82 пункта 1 открывает потрясающие перспективы! Для кого и для чего - вроде, понятно. Убить мужа, получить отсрочку до 14 лет и все его имущество; а после отсрочки либо срок тяжкого истечет (10 лет), либо остатки срока скостят и судимость снимут. Вот это бред, какой больной на голову писал статью 82?!


И совсем трешачок: об убийстве уже рожденного ребенка.

Статья 106. Если мать убивает своего новорожденного ребенка - дают всего 2-4 года колонии общего режима или принудительные работы без изоляции! Отец же, убивший новорожденного, будет сидеть по Особо Тяжкому с отягчающими обстоятельствами. От 10 лет, согласно ст5.п5, плюс отягчающее обстоятельство по статье 63 пункту Е - вот и лет 12 тюрьмы или колонии строгого режима!


Теперь стоит погуглить, что такое ПМС. Наложить на фразу "психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости". Наложить на то, что можно получить справку о наличии ПМС в определенный срок. Получается, женщина на протяжение всей своей жизни может получить на руки документ, скашивающий ей срок хотя бы по статье 106, - а на деле применяющийся и к другим статьям.


Выводы:

- женские вопли об ущемлении их прав знакомы каждому. Только они документально не подтверждены. Здесь же имеется перекос в ущемлении прав мужчин в уголовном праве именно законодательно;

- это уже второй кодекс, ущемляющий права мужчины законодательно. Подсказка: есть еще третий, УИК. Передачек меньше, доступных предметов меньше - и т.д.;

- комбинируя официальные документы, в т.ч. СК РФ, рождается возможность шантажа отца не то что какими-то алиментами повышенными после развода, а убийством новорожденного. Ведь баба знает, что за это ей почти ничего не будет, - и можно рискнуть заработать большой куш. То же о ложном обвинении в изнасиловании: как посадить суку в тюрьму в ответ за клевету? По какой статье она пойдет? УК РФ Статья 128.1? С учетом того, что женщина обычно работает на непыльной и малооплачиваемой работе - набежит максимум 720к. Потому что в статье указано "ДО", а отсуженное потом надо еще ПОЛУЧИТЬ.


Размышления для тех, кто может попасть на шантаж беременностью, ложным изнасилованием, ложной педофилией или на похожий мерзостный шантаж. Тренера того посадили на  8 лет строгача ни за что. Очередное подтверждение, что если дело дошло до суда - будет обвинительное, да хоть абсурдное. Вас не защищает ни государство, ни полиция. Ищите способы решить вопрос до того, как дело попадет в суд. Прогибаться нельзя по двум причинам:

- шантажистка получит деньги - и не факт, что совершит свою часть "сделки" (отвалит). Это же гопник с сиськами, какое ему доверие;

- после вас пострадают и другие люди, т.к. гопник с сиськами станет безнаказанным гопником.


Думайте, как вы ответите в данной ситуации агрессору. Моделируйте, макетируйте. Не застрахован никто. Если за ложное обвинение в педофилии сажают на 8 лет (а хотели ему дать 12.5) - статья 105 не выглядит уже настолько страшной.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, 8 лет по ложному обвинению в педофилии(правда, апелляция скостила до 6 - аттракцион "неслыханная щедрость"), а по 105й знакомый получил семерик и вышел по УДО

А баба, которая вылетела на тротуар, одного человека убила, другого покалечила - получила отсрочку "до 14 лет ребенку" а потом - амнистию к 9 мая. И вообще нихуя не наказана

4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, по уголовному праву получаете оценку неуд, советую подготовиться к пересдаче и не писать статьи на юридическую тематику вплоть до успешной сдачи экзамена.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же тебя так обидел то)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

пост не читал, но, в любом случае, люди женского пола охуели

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше зависит от ситуации, и от судьи, занесли ему или нет. Про Шурыгину вообще не пойму, наказали парня за то что шлюха раздвинула ноги. Еще и прославилась, раз решили парня наказать, то считаю надо было и родителей Шурыгиной тоже жестко наказать, за то что несовершеннолетнюю отпустили на пьянку. Виноваты тогда уж и он и она.
раскрыть ветку