Дискотека для 7 класса.

Вчера жену и других родителей вызывали в школу. В выходной день. Почему в выходной? Дети сорвали 1 мая "мероприятие". Школа устроила детям "развлечение". Это не субботник, а чаепитие с продажей пирожков. Это было утром. На этом "празднике весны" семиклассников обязали прийти вечером в школу. Причем только класс моей дочки.


Вечером школа подготовила для них дискотеку.


А семиклассники 13-14 лет сорвали ее. Не танцевали. Стояли вдоль стен или выходили из зала и не хотели заходить обратно. Не все выходили. Только несколько ребят. Весь класс так себя вел. А ещё многие демонстративно затыкали уши. Предлагали поставить свои записи, по словам учителей, дибильную музыку. Дети такие сякие бяки набалованные. Своим поведением они обидели устроителей и в частности молодого учителя музыки. Она ведь старалась. А дети своим поведением ее оскорбили. Ломали технику - сами ставили свою музыку. Не слушались взрослых. Это мнение учителей.


Теперь мнение детей.


Первая песня нормальная. Потом Барбарики, Аразамзам, Малинки, Мы маленькие звёзды. Мальчишки искали учителя музыки по всей школе. Долго. Учителя не было или не нашли. В это время в самом зале было с десяток детей 3-5 лет со своими родителями. По словам дочки - посторонние или родители из других классов с младшими детьми. Маленькие дети в прямом смысле ползали под ногами более старших детей. Кувыркались и носились кругами.


Мальчишки несколько раз подключались к колонке через блютуз и ставили свои песни. Прибежала учитель музыки и началось. Снова Барбарики, Вместе весло шагать ... Малышам нравится, а ваши песни, это плохо. Своё ставить запретила. Учитель музыки говорила, что лучше знает какие песни надо крутить на дискотеках у семиклассников, заставляла танцевать. А малыши никому не мешают. Пусть вместе со школьниками развлекаются. И песни семиклассников им не интересны. Поэтому надо хорошие ставить. То есть Барбарики и тому подобное.


Дети теперь сами хотят устроить свою дискотеку. Только не в школе. Поставить свои колонки. Обсуждали свои идеи прямо на дискотеке. Теперь учитель требует от детей принести ей список песен для ознакомления и свое присутствие на дискотеке. Ругалась, что ей придется приходить в своё время и зачем ей надо все это.


И ещё много всего жена с дочкой  рассказали.


Маразм. Похоже весеннее обострение.

Э

226
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю учителем, и у нас перед дискотекой дети вывешивают в холле листик на котором все пишут список песен, которые они хотят. После чего дети же скачивают их и составляют плэйлист... и все довольны(правда я совсем уж 18+ вычеркиваю, но их пишут редко, да и к моей цензуре относятся нормально). Дети пляшут под что хотят, учителя не парятся с подготовкой песен. Да и сценарии готовят сами дети, педагоги им только помогают, получается очень здорово и весело. И никаких принуждений и уж тем более никаких разборок.
раскрыть ветку
234
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, как же бомбит... В лагере была вожатой, такая же овца была, она замдиректора лагеря была, и выбирала и песни для дискотеки, и песни, под которые брейк танцевали, и вообще к ней надо было за одобрямсом на всё ходить, иначе блять как-то неправославненько!


Детей реально жаль. Семиклассников заставлять танцевать под "Барбариков" - это бесчеловечно. Даже моя семилетка уже их не слушает. Включить бы учительницы недомузыки Крида какого-нибудь или тимати, пусть спляшет.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, близится выпускной у сына, родком подписал контракт с заведением, бывшим казино.  В программе мимы, шаржисты и звёзды российской эстрады)) Ахаха, 17-18 летним лбам мимы, бедные детищи)

раскрыть ветку
516
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В мои школьные годы дискотекой полностью занимались школьники. Танцевали под что хотели)
раскрыть ветку