Директора школы, уволившего "Лучшего учителя России", тоже уволили

Продолжение истории http://pikabu.ru/story/quotluchshego_uchitelya_rossiiquot_uv...

Директор петербургской гимназии номер 415 Галина Никитина уволена за подделку оценок в классных журналах. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на городской комитет по образованию.


«Подтвердилась информация о подделках оценок, исправлениях в журналах. Это прямая ответственность директора образовательного учреждения», — заявили в пресс-службе комитета.


Никитину уволили по итогам проверки, проведенной после того, как преподаватель Дмитрий Гущин, победитель конкурса «Учитель года» 2007 года, рассказал о подделке оценок в журналах. По словам Гущина, внести исправления распорядилась директор гимназии, сославшаяся на поручение комитета по образованию.


«Конечно, всем ясно, что комитет по образованию подделывать оценки не приказывал, однако все понимают, что портить отношения с директором себе дороже. Работать в гимназии, где директор организует массовые подлоги, прямо или косвенно участвовать в этом — значит идти против совести», — написал преподаватель.


Гущин сообщил, что Никитина вручила ему приказ об увольнении.


Директор гимназии отвергла обвинения в подлоге. В комментарии «Фонтанке» она заявила: «Я ничего в журналах не подчищала и не зачеркивала. Я фиксировала то, что исправляли педагоги. Это было. Но по сегодняшнему законодательству каждый ребенок может дважды пересдать материал. Поэтому были и протоколы пересдач. А внизу журнала пишется: отметка такая-то исправлена на такую-то, сдано зачетами, экзаменом, диктантом и так далее».


Позднее преподаватель выложил в фейсбук запись беседы директора с учениками, посвященной поведению в соцсетях. Во время этой беседы Никитина зачитывала комментарии под фотографиями школьников, в том числе нецензурные.


По словам Никитиной, Гущин «рассказывает много глупостей» и не знает действующего законодательства. «Это совершенно официальный способ обучать детей», — заключила Никитина.



Источник: https://meduza.io/news/2016/08/29/direktora-shkoly-v-peterbu...

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена себе! Везучие мелкие засранцы. А раньше как было: двойбан получил, сиди теперь его пятерками-четвёрками перекрывай.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не общественная шумиха которая поднялась по этому поводу, то ее бы не уволили.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

учился в этой гимназии до 2003 года, предыдущий директор,Черкасова Вера Георгиевна, была золотая женщина,а эта спокойно могла школьниц проститутками обозвать и т.д.,не знаю как сейчас,в какой-то момент после ее прихода убрали начальную школу,а это давало очень хорошую базу, как минимум английского языка,в 5 классе уже почти свободно мог разговаривать,туда специально со всего юго-запада детей отдавали

51
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пикабу.

P.S «Конечно, всем ясно, что комитет по образованию подделывать оценки не приказывал, однако все понимают, что портить отношения с директором себе дороже.- в голос)

 
7
Автор поста оценил этот комментарий
Завуча забыли уволить и техничку, которая все придумала :)))