Директора LEPIN арестованы, фабрики закрыты полицией Шанхая

В сети появилась очень интересная информация, решил перевести. Ждем взлет цен?


Полиция Шанхая объявила в китайском сервисе микроблогов Weibo об успешной операции по уничтожению организации, ответственной за производство контрафактной продукции LEGO. Директор Ли арестован. Судя по фотографиям, размещенным под сообщением, речь идет о LEPIN.

Директора LEPIN арестованы, фабрики закрыты полицией Шанхая LEGO, Lepin, Китай, Cheaplego, Перевод, Длиннопост

Настал день, которого поклонники LEGO ждали три года. В третий раз шанхайская полиция привлекает к ответственности производителей поддельных игрушек в Шаньтоу. Ранее в руки полиции Шанхая попадали представители DragonMomoko и Daban, выпускавшие клонов Bandai Gundam. Несмотря на попадание Шаньтоу под юрисдикцию Гуанчжоу, это не помешало полиции Шанхая принять меры.


По данным обновленной публикации Weibo, арестовано 4 человека, конфисковано 630 000 коробок с LEPIN. Стоимость изъятого оценивается в 200 миллионов юаней (29 миллионов долларов США).

Директора LEPIN арестованы, фабрики закрыты полицией Шанхая LEGO, Lepin, Китай, Cheaplego, Перевод, Длиннопост

Перевод поста с Weibo:


«Сегодня утром Шанхайское бюро общественной безопасности провело пресс-конференцию. Представитель городской полиции Чжуан Лицян сообщил средствам массовой информации о первом случае в стране, когда полиция Шанхая пошла на жесткие меры из-за нарушения авторских прав на марку игрушек LEGO. Стоимость изъятого была оценена на сумму более 200 миллионов юаней.


В октябре 2018 года шанхайская полиция установила, что поставляемые на рынок строительные блоки LEPIN крайне похожи на детали LEGO, тем самым нанося ущерб оригинальному бренду.


Подозреваемый Ли зарегистрировал торговую марку LEPIN под прикрытием «Фабрики игрушек Лунцзюнь» и изготовил пресс-форму для машины литья под давлением в соответствии с чертежами конструкции игрушек LEGO для массового производства. 23 апреля полиция успешно задержала банду, подозреваемую в нарушении авторских прав бренда LEGO, арестовала четырех подозреваемых во главе с Ли. Были уничтожены более 10 сборочных линий в трех производственных цехах, вскрыты упаковочные, складские и прочие помещения, изъяты производственные формы: более 90 формовочных инструментов, около 200 000 инструкций, более 200 000 штук упаковочных коробок, более 630 000 штук готовых наборов LEPIN на сумму более 200 миллионов юаней.


Проверка Taobao показала, что большинство ритейлеров LEPIN сняли товары с продажи. Розничные продавцы говорят, что на складах были проведены обыски, а товары конфискованы властями. Интернет-продавец, связанный с LEPIN, опубликовал такое заявление:

Директора LEPIN арестованы, фабрики закрыты полицией Шанхая LEGO, Lepin, Китай, Cheaplego, Перевод, Длиннопост

Shanghai Dragon TV сообщило о проведенных обысках и взяло интервью у Робина Смита, генерального вице-президента LEGO по Китаю и Азиатско-Тихоокеанскому региону. Робин поблагодарил полицию за их действия и высоко оценил их усилия по защите интеллектуальной собственности в Китае.


Будущее LEPIN неясно: его владелец и ключевые лица из материнской компании Meizhi задержаны, а производственные мощности остановлены. Также может пострадать специализирующийся на наборах собственного дизайна дочерний бренд Xingbao, использующий те же производственные линии. Другие бренды-клоны, такие как Sheng Yuan, BELA и Lele, в качестве временных мер отозвали свои товары на Taobao и других онлайн-каналах.


Оригинал перевода

https://vk.com/@cheaplego-direktora-lepin-arestovany-fabriki...

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, неплохая замена супердорогому лего.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Поклонники лего ждали чтоб закрыли производителя того же лего с приближенным качеством к оригиналу и по более низкой цене? Серьезно?)))
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто писал статью мудак, можно подумать будто лепин продавал продукцию с шильдиками лего. Лепина за жопу взяли из-за того, что они один в один наборы копировали. Причем очень много из серии ЗВ, не удивительно, что лего их все таки прижала.
Скорее всего, новых больших наборов по ЗВ из китая не будет, а вот небольшие кроме лепина, много кто "лепит".

31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда с конкурентами будет покончено, Лего задерёт цены еще выше.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

"Настал день, которого поклонники LEGO ждали три года."


Жирные осадки лицемерия прямо просачиваются через экран. Качество Лепин было максимально приближено к Лего, но ценник на запчасти был адекватным. Я покупал ресурсные наборы Техник - те же моторчики оказались надежнее и мощнее оригинальных. Контакты да, были говенные, но это легко решаемо.

раскрыть ветку