Директор Бурятского НИИ ударил журналиста

Он влепил корреспонденту пощёчину и трижды пнул в ногу

Журналист телекомпании «АТВ» в Улан-Удэ столкнулся с неадекватным поведением доктора биологических наук, директора БурНИИСХ Лубсана Будажапова. Журналисты отправились к профессору за комментарием по поводу находящегося в ведении БурНИИСХ земельного участка в Каленово в Иволгинском районе, где, по данным телекомпании, функционирует кирпичный завод без оформления земельных отношений.


Но директор научного учреждения не был настроен на диалог. «Голос понизьте, вы разговариваете с профессором», - кричал он обращаясь к журналисту.


Профессор несколько раз пнул корреспондента, а также отобрал у него мобильный телефон, которым велась съёмка. Вытолкав журналиста из кабинета, доктор наук ударил его по лицу, при этом не стесняясь камеры, грубо выражался и пытался отобрать микрофон.


Затем они вышли на улицу. Однако корреспондент пытался вернуться в учреждение, чтобы забрать собственный телефон. Но к профессору присоединилась женщина, которая начала обвинять молодого журналиста в том, что он её толкнул.


Не без труда корреспонденту удалось зайти в кабинет и забрать свой телефон.


В финале сюжета отмечается, что теперь профессора ждёт уголовная статья за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот читаю и сердце радуется. Нет, конечно, пусть профессор получит по заслугам. Но за участок, а не за журналиста. Кстати, история профессора тоже интересна. Но, каков красава! Журналисту и в морду! Между прочим, его никто не звал и 144 там не пахнет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

законная деятельность журналиста тоже должны иметь рамки

1
Автор поста оценил этот комментарий

*воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.*

Журналисту было назначено ?И не напутано ли здесь профессиональная деятельность с вседозволенностью? Короче,мало инфы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Провокатор хренов. Не оправдываю профессора, но журнашлюшка вообще берегов не видит.