Дипломная работа

На волне рассказов про странных работодателей.

Как то раз, я, как фотограф работал для одного ресторанчика. Прямым заказчиком для меня было рекламное агенство. Мне нужно было сфоткать жратву для меню. Платили копейки но работа не сложная. Дня 3 ушло.

Хозяин ресторанчика был очень въедливый и у него не очень хорошо шла коммуникация с агенством. Но, ко мне он проникся и даже борща налил и телефончик взял.

И вот через пару недель он сам мне звонит. Пару минут пообсирал рекламное агентство, сказал что они алчные скоты и деньги берут не за что. Сказал, что хочет сделать мне крутое предложение и что надо встретится.

Я обрадовался. Надел лучшую рубашку и пошел на встречу. Он целый час распинался о том, какой ему надо сделать крутой плакат в витрину. У него действительно была сложная концепция и я прикидывал сколько же за такое взять денег. Но озвучивать не пришлось. Он сам сказал.

- По улице ездят серьезные люди и они будут видеть твой плакат. Если ты сможешь сделать очень круто, то кто нибудь заметит и подумает, а кто же автор?  И тогда узнают и закажут у тебя что ни будь. Это ВЫГОДНО! Сделай мне плакат бесплатно и сам заработаешь на нем. Это же для тебя крутая реклама в самом центре города! Сделай так хорошо как только можешь - представь что это твоя дипломная работа!

Я его не послал сразу и даже стал думать что не такой плохой вариант. Я все таки начинающий фотограф.

Договорились о дне сьемки. Но хозяин мне позвонил с утра и дико эмоционально сказал, что все отменяется. Ему надо весь день разбиратся с полицией. Мигрант который у него работал, написал заявление и теперь его ебут всякие проверки. А то что он у мигранта паспорт забрал, так это для его же сохранности, что бы тот не потерял ;) А деньги обещал платить с третьего месяца работы...

Мигрант имел другое представление о работе за границей и убежал стучать в ментуру. Ну ладно. Сделаем съемку в другой раз.

Время шло, а хозяин не звонил. Как-то проходя мимо, зашел в ресторанчик. Знакомый администратор с печальным видом рассказал что с хозяином случилась большая неприятность. Прямо на работе у него произошёл инсульт и он умер в тот же день. Довели, работнички... И "диплом" мой накрылся...

21
Автор поста оценил этот комментарий
но в бизнесе иначе нельзя

Ага, паспорта забирать и платить с 3-го месяца.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю истории со счастливым в кармическом плане концом.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чуть не сломал континуум, согласившись работать бесплатно. Слава богу, что сработала система защиты.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все это вместе звучит так, будто ты его проклял)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не такой концовки я ожидал ...

раскрыть ветку