Диодные лампы и удешевление их материалов

Доброго времени суток, лига электриков! Мой вопрос не по поводу "как подключить выключатель" или "поменять розетку", а имеет скорее бытовой характер.
Первые диодные лампы я приобрел года 3 назад, и был ими очень доволен, что перевел 3/4 квартиры на диодное освещение.
За все это время ни одна из этих ламп не перегорела, не мерцала и не вызывала нареканий. Лампы были преимущественно одной конкретной фирмы.
И недавно появилась необходимость докупить диодных ламп цоколей e14 и e27, мощностью около 6-9 Вт.
На что я обратил внимание - что ВСЕ лампы в магазинах имеют пластмассовое основание у патрона, к сравнению мои предыдущие лампы были с так называемым радиатором. (Как на картинке ниже

Диодные лампы и удешевление их материалов Светодиодные светильники, Китай, Плохое качество

Теплоотвод нынешних ламп выполнен так:

Диодные лампы и удешевление их материалов Светодиодные светильники, Китай, Плохое качество

У меня еще при покупке были сомнения, а не будут ли такие теплоотводы греться. Что собственно и подтвердилось - 10 минут работы 9 ваттной лампы и сразу появляется запах паленой пластмассы. (Возможность что плавится плафон исключаю - так как до этого стояли 30 Вт лампы накаливания, работали дольше, запах не появлялся вовсе)

Мой вопрос собсно в чем - какие производители диодных ламп не стали так сильно экономить на своей продукции? Так как даже тот производитель, что у меня напичкан по дому - пошел тем же путем. На какой ценник за надежную продукцию рассчитывать?

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

31
Автор поста оценил этот комментарий

http://lamptest.ru/ - всё измерено и проверено до нас :) Зачастую, если лампа с хорошей цветопередачей и без пульсаций, то и греется она умеренно.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
philips или ikea
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в конторе покупают только Gauss. Не из за цены, не из за качества. Просто свечение понравилось (начальникам). Раньше на обходе зданий меняли 30-50 ламп накаливания(обход 2 раза в неделю) а сейчас 1-2. И то не всегда.Электрикам лафа....

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разбирал разные лампы. У кого летел драйвер, у кого то диоды. Качества разного все были. К сожалению, пока не купишь, сложно сказать, какая лампа. Есть приложение LampTest , там хороший человек тестирует их, помогает при выборе. Так же камерой телефона проверял на мерцание. Я лично, сейчас больше радею за филаменты. Они точно не мерцают, гореть толком нечему и диммируются легко. Какая бы фирма ламп не была, однозначно судить нельзя, всё же лучше само электричество сделать качественным, тогда и гореть не будут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Икеевские стоят по всему дому, в разного типа светильниках и уже много лет светят и ни какого запаха или перегрева нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку