Digital сваха – как мой друг организовал себе поиски спутницы жизни

Наверное, у каждого из нас есть такой друг-перфекционист, который любит все упорядочивать и систематизировать. У таких людей на рабочем столе от силы 5 иконок, в шкафу одежда разложена по стопочкам и цветам, в путешествиях все вещи упакованы в отдельные пакеты.


У меня тоже есть такой друг. От него недавно ушла девушка, ему надоело быть одному и он решил подойти к вопросу поиска новой второй половинки со всем своим перфекционизмом. Поскольку я тоже люблю все упорядочивать, то распишу по пунктам.


Шаг 1. Составление портрета идеальной женщины

Шаг 2. Поиск digital свахи

Шаг 3. Поиск кандидаток

Шаг 4. Свидания

Шаг 5. Обретение своей второй половинки



++++++++++++++++++++++++++


Итак, теперь в деталях:


Шаг 1. Составление портрета идеальной женщины (далее - Портрета)


На это ушла неделя. Он вспоминал своих прошлых спутниц жизни, их достоинства и недостатки и в конечном итоге составил свою личную таблицу требований к женскому полу. В первой колонке Категория, во второй Свойства в этой категории, в третьей – разъяснения.

Например, в категорию Интеллект входили следующие свойства: уровень образования, начитанность и эрудиция, грамотная устная и письменная речь, владение вторым языком. В категорию Эмоции включались эмоциональный интеллект, психотип (сангвиник/флегматик), уровень оптимизма, вероисповедание и отношение к религии, чувство юмора, музыкальные предпочтения.


Шаг 2. Поиск digital свахи.

Времени искать подходящих девушек у товарища не было. И он решил это дело делегировать. Составил объявление о вакансии, гордо озаглавив его “digital сваха” и вывесил на одном небезызвестном сайте. Оплата - 10 000 руб в неделю. Задачи – поиск девушек, соответствующих портрету, в соцсетях - инстаграм, контакт, тиндер. Причем свахой могла быть только девушка, во избежание конфликта интересов. Заинтересованных в такой работе было много. Сваха нарисовалась быстро.


Шаг 3. Поиск кандидатур.

Поиск кандидаток в спутницы жизни проводился серией спринтов. Для тех, кто не знаком с терминологией разработки софта, поясню: спринт – это некий этап проекта, длительность и задачи которого четко установлены. В нашем случае каждый спринт длился 1 неделю и имел следующие задачи:

- оценить около 100 профилей девушек в соцсетях,

- выбрать 10, которые соответствуют Портрету. В случае необходимости свахе разрешалось общаться с девушками.

- предоставить отчет заказчику о 10 выбранных кандидатках, чтоб тот выбрал из них 4-5.

- организовать свидание с каждой из них в течение недели.

- обновить/дополнить Портрет исходя из рекомендаций заказчика после свиданий.


Шаг 4. Свидания.

Как проходили свидания, история умалчивает. Известно лишь то, что одной встречи было всегда достаточно, чтобы понять, может ли эта девушка стать постоянной спутницей.

В общей сложности было проведено 4 спринта и пара десятков свиданий. В перерывах между свиданиями мы иногда встречались и долго дискутировали на тему инженерных подходов к поиску любви всей своей жизни, реалистичности нахождения формулы любви, литературы на эту тему.


Я придерживалась мнения, что любят не за что-то, любят вопреки. Товарищ парировал весьма любопытным аргументом – мол, влюбляемся мы в двух случаях:

1) когда человек отвечает большинству требований нашего Идеального Портрета; 

2) когда по каким-то пунктам человек просто бомба, то есть "выстреливает" 10 из 10 (например, в Портрете значится чувство юмора, а у человека оно просто нереально искрометное, тонкое, изящное, интеллектуальное), и в этом случае несоотвествия по всем остальным пунктам ему естественным образом прощаются.


Шаг 5. Обретение своей второй половинки.

На пятую неделю товарищ позвонил и сказал, что ВЛЮБИЛСЯ. Таких слов он не произносил лет 10. И как же это получилось? Просто пошел на тренировку в фитнес клуб и встретил ЕЕ. Никаких свах, подборок, спринтов, портретов, свиданий. Просто увидел и влюбился. Вот вам и математика любви.

Digital сваха – как мой друг организовал себе поиски спутницы жизни Любовь, Вторая половинка, Неожиданно, Перфекционизм, Длиннопост

P.S. Когда немножко поутихнет эйфория начала отношений, я все-таки хочу посчитать процент соответствия девушки Портрету)) . Ну интересно же, правда??

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бля, прям как в анектоде, - а женился мужик на той у которой сиськи больше. =\

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, крайне редко люди имеют адекватное представление о себе, а значит с трудом представляют партнера, с которым им будет хорошо. Поэтому сложно подобрать кого-то по критериям "идеального/ой". Хотя череда свиданий может быть полезна, все-таки частые новые знакомства освежают и дают легкость в общении, которые сильно помогают в дальнейшем.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите меня последним романтиком, но подобный подход к выбору девушки... ну это пиздос какой-то)))

Просто, лично я, например, если меня спросят: "какую девушку ты можешь считать идеальной?", не смогу дать вразумительного ответа. Потому что мне сложно вывести какие-то требования, ибо никаких требований у меня нет, разве что пожелания. Да, нужны какие-то точки соприкосновения, но глядя на мой предыдущий опыт, могу сказать, что преимущественно, у меня с моими подругами были довольно разные интересы. И характеры разные и внешне они были довольно разнообразными.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

- оценить около 100 профилей девушек в соцсетях,

- выбрать 10, которые соответствуют Портрету.

- организовать свидание

Эм.

То есть любая девушка из соцсетей по умолчанию согласна на свидание с каким-то неведомым хуем?))

Интересно, как сваха их уговаривала на это?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата - 10 000 руб в неделю. Задачи – поиск девушек,
раскрыть ветку